В Екатеринбурге открылся Дом журналистов

В историческом особняке «Усадьба Павла Утякова» на улице Клары Цеткин,1 в Екатеринбурге открылся Дом журналистов. Участие в торжественной церемонии принял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

«О появлении своего дома мечтало не одно поколение свердловских журналистов. В ходе наших неоднократных встреч я обещал вам сделать такой подарок. И очень рад, что нам удалось выполнить это обещание. Мы провели реставрацию здания, оно обеспечено всем необходимым для работы наших журналистов»,- отметил Куйвашев.

Символический ключ от особняка глава региона передал председателю свердловского отделения Союза журналистов РФ Александру Левину. Губернатор также передал в дар Домжуру собрания сочинений и книги журналистов-писателей, которые будут храниться в здешней библиотеке.

Открытие Дома приурочили к Международному дню солидарности журналистов. Почетным гостем церемонии стал председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

Напомним, планы обустроить в усадьбе Утякова Дом журналиста появились в конце 2012 года. Около двух лет в особняке велись ремонтно-реставрационные работы.

Агентство АПИ

Источник: Союз журналистов России

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *