Новым пресс-секретарем ГУ МВД в Одесской области стала 28-летняя фотомодель и телеведущая Анна Пенчева из Луганска. Информация о сотрудничестве с телеведущей опубликована на официальном сайте ведомства.
Модель занимает должность главы отдела по связям с общественностью в отсутствие действующего пресс-секретаря, который на сегодняшний день находится в отпуске. Пенчева осуществляет контроль за функционированием интернет-портала управления.
28-летняя девушка не имеет журналистского образования, отмечает «Сегодня.ua». Она училась в Одессе и Измаиле на менеджера по туризму. Окончив обучение, Пенчева два года проработала по специальности за границей, после чего вернулась на родину. В Одессе украинка закончила школу телеведущих и получила работу на местном канале Odessa Fashion Channel.
Пенчева была профессиональной моделью 5 лет, принимала участие в многочисленных рекламных съемках, в том числе фотографировалась обнаженной для журнала Maxim. С 2008 года девушка указывала в своем профиле, что готова сниматься «ню» и в купальнике.
Судя по всему, новое назначение Анны Пенчевой неким образом связано с политикой, избранной Михаилом Саакашвили, пишет ИА «Невские новости». Ранее губернатор Одесской области выступил с громким заявлением. Он сказал, что посты в таможенном терминале займут молодые люди модельной внешности. Парней и девушек Саакашвили планирует отбирать по визуальным данным, ничуть не заботясь об умственной и профессиональной составляющей. Более того, он даже постарался аргументировать свое решение. По его словам, эти красивые молодые люди ничего не будут решать, так как всё будет проходить через компьютер. Задача людей при этом – работать «красивой головой». То есть, как сказал Саакашвили, их дело – сидеть, улыбаться и оформлять документы.
Источник: ЖУРDOM