СМИ рассказали, что Apple покажет 9 сентября

Корпорация Apple на анонсированной ранее презентации обновленных моделей iPhone может представить и другие свои разработки — в частности, новые модели iPad. Об этом сообщает техноблог 9to5mac.

12,9-дюймовый планшет iPad Pro, по данным издания, появится в продаже в ноябре, а в настоящее время Apple ведет сбор предварительных заказов. Впрочем, издание оговаривается, что премьера может случиться уже в октябре, на еще одной презентации — ее Apple, как ожидается, проведет в связи с очередным обновлением своих компьютеров.

Этот планшет выйдет вместе с операционной системой iOS 9.1 и получит «топовый» стилус, тачпад Force Touch, улучшенные версии голосового помощника Siri и Центра уведомлений, а также две колонки (по обеим сторонам корпуса), которые усилят эффект стерео.

Вместе с iPad Pro ожидается появление iPad mini 4. Согласно утечкам информации, он будет тоньше предшественника, оснащен более производительными чипами A-серии и обновленными камерами. Кроме того, в планшете будет реализована поддержка приложений для разделенного экрана (split screen), впервые представленная в iOS 9.

Среди других ожидаемых событий — появление новых ремешков для часов Apple Watch и презентация новой версии приставки Apple TV с поддержкой игр, которая, возможно, станет ключевой частью системы «умного дома» HomeKit. Правда, эксперты сомневаются, что заложенной в нее 8 и 16 ГБ постоянной памяти будет достаточно для нормального использования.

Источник: РГ Digital

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *