В Крыму заблокировали два сайта, призывавших к экстремизму

Согласно статистике, жертвами экстремистской идеологии чаще всего становится молодёжь в возрасте до 30 лет и люди с неустойчивой психикой. И те, и другие большую часть свободного времени проводят в Интернете.В Крыму заблокировали два сайта, призывавших к экстремизму

В Крыму разработан комплексный план антитеррористической защиты на 2015-2016 годы, особая роль в нём уделена защите информационного пространства. Об этом 3 сентября сообщает РИА Новости (Крым).

Как рассказал руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Крым Александр Булычёв, работа по мониторингу интернет-пространства силовыми ведомствами ведётся непрерывно.

«Ведётся разработка и внедрение мер защиты интернет-пространства Республики Крым от проникновения террористических и экстремистских материалов, деструктивной информации, инструкций по изготовлению взрывных устройств, призывов к совершению террористических актов. Проводится работа по выявлению и блокированию интернет-сайтов. На данный момент уже заблокировано два сайта, которые непосредственно призывали к экстремизму», — отметил Александр Булычёв.

Помимо блокирования сайтов, антитеррористическая работа ведётся с помощью специально подготовленных блоггеров, которые проводят противоэкстремистскую пропаганду среди активных интернет-пользователей.

Напомним, президент России Владимир Путин потребовал жёстко противодействовать призывам к экстремизму и массовым беспорядкам и отметил, что за год удалось заблокировать экстремистский контент с трёх тысяч интернет-сайтов. Крымчан призвалисообщать о проявлениях экстремизма в Интернете через сайт прокуратуры Крыма.

Напомним также, что ранее за «сетевой» экстремизм осудили двух севастопольцев, а также привлекли к ответственности ещё двух жителей Севастополя, которые размещали в социальной сети информацию, провоцирующую ненависть к людям определённой национальности.

Источник: новости Sevas

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *