Юрий Шувалов выступил за создание национальных сегментов в интернете

Замглавы аппарата Госдумы Юрий Шувалов выступает за создание национальных систем в интернете, которые окажут влияние на формирование российской идентичности.

«Я считаю, пришло время, когда интернет мы должны наполнять содержанием, ориентированным на смыслы, которые выработаны нашим обществом. У нас есть философия, литература, история — все, что позволяет отвечать на те вопросы, с которыми мы сталкиваемся каждый день«, — сказал Шувалов журналистам в понедельник.

По его словам, если в интернете не будет создано российских семантических систем, то общество будет попадать в состояние смыслового хаоса.

«Мы должны таким образом влиять на формирование российской идентичности. Сегодня об этом говорят учителя русского языка и литературы и предлагают такие системы в области подготовки нашего подрастающего поколения. Так что вопрос об этом назрел«, — сказал Шувалов.

«Мы должны предоставить возможность выбора. Естественно, речь не идет о закрытии тех или иных ресурсов. Речь идет о создании условий для получения информации, которая будет удовлетворять запросам наших граждан«, — заключил он.

Источник: АРПП Ассоциация распространителей печатной продукции

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *