В Центральном доме журналиста в Москве состоялся вечер памяти Геннадия Николаевича Селезнева, который скоропостижно скончался сорок дней назад

Память известного государственного деятеля и политика пришли почтить его товарищи по работе в комсомоле, молодежной печати, Государственной думе Федерального собрания России.

Геннадий Селезнев много лет работал на журналистской работе. В разные годы он возглавлял ленинградскую газету «Смена», «Комсомольскую правду», «Учительскую газету», «Правду». Его товарищи по перу с огромным уважением вспоминали Геннадия Николаевича как человека высоких моральных и профессиональных качеств. В самые противоречивые, трудные для новой России годы Геннадий Селезнев возглавлял Государственную думу, и здесь им было много сделано для развития свободы печати в России.

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов уважительно назвал его «человеком с улицы Правды, 24». Коллеги Геннадия Николаевича предложили увековечить его память на карте России, учредить специальную журналистскую награду.

Источник: Союз журналистов России

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *