Украина собирается упростить пересечение границы с Крымом для журналистов

Министерство информационной политики Украины собирается упростить порядок пересечения границы с Крымом для «иностранных журналистов и правозащитников». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

«Упрощенная процедура для журналистов и правозащитников полностью соответствует национальным интересам Украины«, — отметил советник министра информационной политики Сергей Костинский.

По его словам, ведомство решило создать специальный координационный совет, который будет заниматься этим вопросом и в сентябре подаст на рассмотрение кабинету министров предложения по изменению в существующий порядок пересечения границы.

Министерство информационной политики было создано на Украине решением кабмина 14 января 2015 года, при этом имя главы министерства было известно еще в декабре 2015 года.

Министерство информационной политики в украинских СМИ назвали «министерством правды», по аналогии с романом Джорджа Оруэлла «1984». На министерство возложены задачи по формированию имиджа Украины и «предотвращению внешнего воздействия на внутреннее информационное пространство страны».

Источник: Журдом

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *