Роскомнадзор зарегистрировал крымско-татарские радиостанцию и телеканал

Роскомнадзор зарегистрировал крымско-татарские радиостанцию и телеканал

Роскомнадзор зарегистрировал телеканал «Миллет» и радиостанцию «Ватан седасы», которые создаются взамен прекратившего вещание крымско-татарского канала АТР. Об этом сообщили в управлении информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Крыма.

«Регистрация телеканала и радиостанции АНО «Общественная крымско-татарская телерадиокомпания» состоялась 10 августа, и следующим шагом телеканала станет получение лицензии на вещание на территории Республики Крым», — говорится в сообщении.

Общественная крымско-татарская телерадиокомпания была создана 9 июня 2015 года «для глубокого и всестороннего освещения общественно-политической, экономической и культурной жизни Крыма, а также оперативного информирования о событиях, происходящих на полуострове и за его пределами». Учредителем является государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан республики. На создание телерадиокомпании выделено порядка 180 млн рублей.

Крымско-татарский телеканал АТР, не получив лицензию в Роскомнадзоре, прекратил вещание 1 апреля. Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что ошибки при подаче документов могли совершаться намеренно с целью раздуть скандал.

Источник: ЖУРДОМ

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *