Июльский рейтинг блогеров

По итогам июля самыми цитируемыми блогерами в российских СМИ стали Рамзан Кадыров, Павел Астахов и Алексей Пушков.

ТОП-15 самых цитируемых российских блогеров
Перемещение Блогеры ИЦ
1 0 Рамзан Кадыров 169,38
2 +6 Павел Астахов 164,97
3 new Алексей Пушков 157,95
4 +1 Мария Захарова 148,93
5 new Леонид Волков 146,13
6 new Евгений Чичваркин 121,79
7 new Тимати 119,76
8 new Максим Ксензов 117,36
9 new Илья Яшин 111,32
10 new Анатолий Чубайс 110,35
11 +4 Георгий Лобушкин 93,94
12 new Евгений Ройзман 81,89
13 -6 Владимир Маркин 77,44
14 new Тина Канделаки 71,32
15 new Мария Гайдар 70,51

Комментарии:
Рамзан Кадыров, глава Чечни
«Провел внезапную проверку готовности спецподразделений к выполнению оперативно-тактических задач», — написал Рамзан Кадыров в Facebook. По словам чеченского главы, состоялось построение отрядов, принимающих участие в условной ликвидации бандгруппы, пытающейся совершить террористические акты, прошло выдвижение в горно-лесистую местность, где якобы находились террористы.
Павел Астахов, уполномоченный при президенте России по правам ребенка
Павел Астахов устроил в Twitter опрос о допустимости связывания детей в интернатах. «Прошу высказать свое мнение по этой очень острой и болезненной теме», — призвал детский омбудсмен.
Алексей Пушков, глава международного комитета Госдумы
Алексей Пушков попросил Интернет-пользователей выразить мнение по поводу действий певицы Земфиры, развернувшей украинский флаг во время концерта в Тбилиси. Позже он опубликовал результаты опроса в Twitter: «Итоги опроса на 21.00: 3 513 осудили акцию Земфиры, 1 470 поддержали, при том, что очень многие из них – с Украины».
СМИ цитировали записи в блогах:
• Мария Захарова, замдиректора департамента информации и печати МИД РФ, назвала блокировку аккаунтов в Facebook за использование слова «хохол» проявлением «наиглупейшей и опасной цензуры».
• Леонид Волков, руководитель избирательного штаба Демократической коалиции, сообщил в Twitter, что центральный районный суд Новосибирска оштрафовал соратников Навального за отказ покинуть избирком Новосибирска.
• Евгений Чичваркин, бизнесмен, написал объявление о поиске русско-украинского переводчика для переговоров. Ранее СМИ сообщали, что российский бизнесмен Евгений Чичваркин получил предложение возглавить правление «Укрнафты».
• Тимати, рэпер, ответил губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили, рекомендовавшему Пограничной службе Украины не пускать артиста в Одессу из-за его позиции по Украине.
• Максим Ксензов, замглавы Роскомнадзора, в Facebook сообщил, что социальная сеть удалила его пост, в котором содержалось слово «хохол».
• Илья Яшин, оппозиционер, прокомментировал задержание руководителя предвыборного штаба коалиции Навального в Костроме Андрея Пивоварова.
• Анатолий Чубайс, глава РОСНАНО, написал в Twitter, что РОСНАНО удовлетворено тем, что СК «прислушался к аргументам» и отказался от ареста бывшего главы компании Леонида Меламеда.
• Георгий Лобушкин, пресс-секретарь Вконтакте, сообщил, что компания разбирается с тем, что Google Play удалил из своего списка приложение социальной сети «ВКонтакте». Позже он сообщил, что приложение вернулось в онлайн-магазин.
• Евгений Ройзман, глава Екатеринбурга, сообщил, что губернатор Свердловский области отменил решение заксобрания, которое лишило Ройзмана звания мэра Екатеринбурга.
• Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ,сообщил, что следствие возобновило дело об убийстве Петухова в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Маркин отверг политический подтекст дела.
• Тина Канделаки, журналист, прокомментировала свое назначение генеральным продюсером и заместителем гендиректора Объединенной редакции нового спортивного канала «Газпром-Медиа».
• Мария Гайдар, политик, подтвердила, что намерена получить украинское гражданство, а также прокомментировала свое новое назначение.
Методика
• Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости* (ИЦ) «Медиалогии».
• Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 26 100 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет — СМИ.
• Период исследования: июль 2015.
• Данные для рейтинга рассчитаны 10.08.2015.
• Рейтинг рассчитан по российским СМИ.

Источник: Медиалогия

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *