В Китае создают киберполицию

ddos_hakerКитай планирует создать «полицейские участки кибербезопасности», перед которыми будет стоять задача по обеспечению онлайн-безопасности на сайтах крупных интернет-компаний, социальных и торговых площадок, пишет издание South China Morning Post со ссылкой на заявление министерства общественной безопасности страны.

«Мы создадим полицейские участки кибербезопасности для работы на важных веб-сайтах и в интернет-компаниях, таким образом мы сможем отслеживать преступное поведение онлайн в кратчайшие сроки», — сказал заместитель министра Чэнь Чжиминь (Chen Zhimin).

Предполагается, что новые меры помогут защитить личную информацию, а также предотвратить кражи, мошенничество и распространение слухов.

«Так как страна входит в эпоху интернета, кибербезопасность становится вопросом национальной безопасности и социальной стабильности, которая важна для экономического развития и ежедневной жизни граждан», — отмечает ведомство.

Власти ужесточают контроль над интернетом в стране в последние годы и время от времени выносят выговоры компаниям из сектора социальных медиа, вроде Tencent Holdings и Sina, за то, что они недостаточно быстро удаляют материалы, содержащие, в частности, порнографию и мошенничество.

Источник: РИА Новости

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *