Песков назвал абсурдными сообщения СМИ о запрете чиновникам упоминать Навального

peskov_2Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсурдом появившиеся в зарубежных СМИ сообщения о том, что Кремль якобы запрещает чиновникам и руководителям госкомпаний упоминать имя Алексея Навального.

«У каждого есть свое отношение с ним (Навальным — ред.), и собственно, исходя из этого отношения, кто-то может употреблять, а кто-то может не употреблять (имя оппозиционера — ред.). Но достаточно абсурдно говорить, что какие-то есть установки произносить чью-то фамилию или не произносить», — сказал Песков журналистам.

На уточняющий вопрос, существует ли действительно такой запрет либо устная рекомендация, Песков ответил: «Нет, это не так. Абсолютно».

В связи с этим пресс-секретарь президента назвал некорректным вопрос, не является ли участие Анатолия Чубайса в дебатах с Навальным каким-то нарушением «кремлевских правил или договоренностей с президентом». «Нет таких правил. (…) Какие договоренности с президентом? Вопрос не понимаю, вопрос считаю некорректным», — цитирует Пескова «Интерфакс«.

Источник: jourdom.ru

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *