Журналисты Севастополя: сверка рядов, планы, проекты, конкурс и слёт


В Севастопольской Морской библиотеке им. М.П. Лазарева состоялось открытое заседание правления Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России. Обсуждены вопросы о сверке членов СРО СЖР, ходе реализации проектов организации и проведении 2-го Слёта севастопольских журналистов всех поколений. К обсуждению были приглашены журналисты Города-Героя.

Как отметил председатель СРО СЖР Сергей Горбачев, решение провести открытое заседание руководящего органа организации было обусловлено необходимостью как можно более широкого информирования коллег по вопросам работы журналистского сообщества Города-Героя о работе в 2020 году. Причина понятна: особые условия работы в период пандемии коронавируса. Исходя из этого выполнялись намеченные планы, проводились мероприятия. Нынешняя ситуация требует активизации работы, участия в её жизни всех членов.

В этой связи в настоящее время идёт сверка рядов членов СРО СЖР. Как отметил Сергей Горбачев, к сожалению, часть членов СЖР утратили связь с Союзом. Член правления Андрей Соболев предложил по итогам сверки избавиться от балласта, «мертвых душ», никак себя не проявляющих на информационном поле, в общественной жизни.

Основным вопросом сбора стало обсуждение хода реализации проекта-2020 «Журналисты Севастополя: за правду Истории и преемственность Памяти. К 75-летию Великой Победы и 100-летию окончания Гражданской войны», поддержанного Правительством города Севастополя. Его основу составляет уже 4-й Общегородской творческий профессиональный конкурс журналистов «Год Памяти и Славы: мы – за правду Истории!». Материалы коллег принимаются до конца ноября с.г. С положением о конкурсе можно познакомиться на сайте «Журналист Севастополя», оно также опубликовано в очередном номере газеты СРО СЖР «Слово Севастополя».

Продолжаются организованные СРО СЖР акции «Память» и «Антология севастопольской журналистики», преследующие цели воздать должное коллегам и увековечить память о журналистах, работавших в Городе-Герое, а также о коллективах редакций городских и флотских СМИ. Выходят в свет газета «Слово Севастополя» и альманах «Севастопольская весна».

Члены правления приняли решение о проведении 2-го Слёта севастопольских журналистов всех поколений. Предварительно определена его дата – 19 декабря. Решено обратиться к Губернатору Михаилу Развожаеву, политикам и общественникам за поддержкой в его организации. Представители властных структур традиционно участвуют в совместной работе по подготовке к Дню российской печати, отмечают труд работников медиа.

По итогам заседания приняты практические решения.

Владимир Храмов, член Союза журналистов России

Фото Юлии Потоцкой и Александра Григорьева

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *