Программа фестиваля WineFest-2020: все только для тебя!

Организаторы фестиваля урожая и виноделия WineFest-2020 представили полную программу праздника, который пройдет в первые выходные дни октября.

Мероприятие проводится по инициативе Правительства города Севастополя и реализуется под эгидой Ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь». Юбилейный, пятый фестиваль золотой осени на виноградниках «Золотой Балки» порадует туристов и жителей Крыма достижениями более 15 винодельческих хозяйств, причем как крупнейших, так и молодых, выставкой отрасли винного туризма, а также развлечениями на любой вкус для гостей всех возрастов. Здесь будут как уже полюбившиеся, так и новые зоны отдыха и интерактивы.

Традиционно для фестиваля на площадке будет организован подъем на воздушном шаре. Ставший одним из главных символов мероприятия, он подарит гостям незабываемые эмоции и возможность посмотреть на фестиваль с высоты птичьего полёта.

Ещё одним ярким событием фестиваля станет турнир по прохождению надувной полосы препятствий длиной более 60 метров. Здесь гости смогут помериться своими силами и выяснить, кто же из них является самым ловким, быстрым и выносливым.

Для всех любителей командных поединков в рамках фестиваля пройдёт турнир по высокотехнологичной игре Лазертаг. Решающими для победы факторами выступят физическая выносливость и быстрота реакции игроков. Для выигрыша в турнирном бою от команд потребуется высокая сплоченность, собственная стратегия игры и виртуозное владение тактикой лазерного боя.

В честь юбилея мероприятия лучшие кондитеры Севастополя и Крыма презентуют виноградный пирог, приготовленный по традиционному рецепту богини Деметры, весом более 120 кг. Фестиваль кондитерского искусства «Тортида» продолжает древнюю традицию. Счастье, радость и достаток гарантирован каждому, вкусившему пирога.

В фестивальные дни, 3 и 4 октября, в отдельном шатре будет работать традиционный лекторий, где в первый день представители государственных структур и эксперты виноделия обсудят вопросы отрасли: тему винного туризма и закон о вине, вопросы инвестирования в виноградарство и виноделие, интернет-торговли вином и многое другое; а во второй – будет проходить Рестоквиз – это командная интеллектуально-развлекательная игра на гастрономическую тему. Собрав команду от 2-х до 10-ти человек и пройдя регистрацию через инстаграм, вы сможете проверить, насколько разбираетесь в еде и вине, и выиграть главный приз!

И вот он – главный сюрприз от организаторов фестиваля! 4 октября на главной сцене для всех гостей выступит Леонид Агутин с новыми и любимыми хитами.

Вход на фестиваль – свободный для всех!

Место проведения: г. Севастополь, Балаклава, Крестовского, 66

Время: 3, 4 октября с 12:00 до 19:00 balaklava-winefest.ru

Дополнительная информация о фестивале в Инстаграме: https://www.instagram.com/winefest_balaklava/

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *