Начинается прием заявок на соискание Знака отличия «Золотой фонд прессы — 2021»

Определяющее влияние на российский рынок печатных средств массовой информации в настоящее время оказывают ряд глобальных трендов, которые в течение одного десятилетия кардинально изменили роль печатной прессы в современном мире. Сложившаяся ситуация побуждает СМИ искать своё место в меняющейся информационной среде.

Проект «Золотой фонд прессы» призван помочь СМИ сохранить информационную и рекламную привлекательность, привлечь новых читателей, организовать дистрибуцию контента так, чтобы можно было работать со своей аудиторией везде, где она в течение суток находится, выстроить новую экономику, которая совместила бы возможности «печати» и «цифры».

Заявки и издания принимаются до 31 октября 2020г. по email zolfondpress@mail.ru

Стоимость регистрационного взноса при подаче заявки и оплате до 30 сентября  16 800 руб., с 1 октября – 19 200 руб.

ВНИМАНИЕ! Участникам проекта «Золотой фонд прессы-2021» предоставляется возможность БЕСПЛАТНО принять участие в работе Делового форума и Воркшоп-практике  19, 20, 21 октября  (1 чел.,3 дня).

Вы можете привезти на форум комплекты своих изданий для экспертизы в рамках проекта ЗФП-2021.

Подробнее на сайте zolfondpress.ru, тел. (499) 152 34 73,   e-mail: zolfondpress@mail.ru

           

В 2020 году проект «Золотой фонд прессы» расширяется и представляет новый конкурс«Золотой фонд прессы 2.0» для сайтов и аккаунтов в социальных сетях средств массовой информации и корпоративных медиапроектов PR-служб. 

Цель конкурса – анализ диджитал-среды,  определение региональных трендов, независимая экспертиза показателей эффективности цифрового развития СМИ и медиа PR-служб, содействие в применении новых медиатехнологий для повышения качества, конкурентоспособности и монетизации Интернет-изданий.

Приглашаем к участию онлайн-версии печатных изданий и телерадиоканалов вместе с их аккаунтами в социальных сетях и без них, онлайн-издания без традиционных каналов дистрибуции и медиа, которые существуют только в социальных сетях, в том числе сайты и корпоративные аккаунты PR-служб государственных органов и предприятий, частных компаний и некоммерческих объединений. 

Участники нового конкурса получат:

 оригинальный Знак отличия «Золотой фонд прессы 2.0», который отметит достижения издания и цифровую активность для профессионального сообщества,

 полный аудит медиа от концепции до вовлеченности аудитории (объем 20-30 страниц отчета),

 аналитика трендов медиапространства в своем регионе (отчет объемом 10-15 страниц  включает в себя анализ непрофессиональной конкурентной среды (социальные сети, блогеры, лидеры мнений), информационные запросы аудитории региона и особенности медиапотребления в регионе),

 рекомендации для дальнейшего развития,

 индивидуальное сопровождение редакции-участника в течение года(консультирование, индивидуальные стратегии монетизации и привлечения аудитории, контроль этапов реализации стратегии),

— участие представителя организации в работе ежегодного Делового форума (апрель, 2021 г., Москва),

— скидки на образовательные программы «Журналиста» онлайн и офлайн.

Заявки на участие принимаются до 31 октября 2020 г.  по e-mail zolfondpress@mail.ru

Подробнее – форма заявки,  договор, условия — на сайте zolfondsite.ru,

тел. (499) 152 34 73, e-mail: zolfondpress@mail.ru

25 декабря будут опубликованы списки обладателей Знака отличия «Золотой фонд прессы-2021» на сайтах zolfondpress.ru  и zolfondsite.ru

С 1 января 2021 года медиа имеют право ставить Знак на издании и сайте в течение года.

Внимание! Презентация нового конкурса состоится на вебинаре 22 сентября в 10:00 мск и на Воркшоп-практике 20 октября.

Спикер: Камилла Нигматуллина, редактор журнала «Журналист», автор рубрики «Медиаразбор», доцент СПбГУ, член оргкомитета «Золотой фонд прессы 2.0»

На вебинаре будут подведены итоги медиаразборов за прошедший год, даны ключевые рекомендации по развитию медиа в Интернете и социальных сетях.

Также спикер подробно расскажет о конкурсе «Золотой фонд прессы 2.0» и почему в нем обязательно нужно участвовать, если в 2021 году вы хотите добиться новых результатов.

Поговорим о:

— контенте и его подаче,

— продвижении и привлечении внимания,

— бизнес-задачах и монетизации,

— аудитории и взаимодействии с ней.

Регистрация на вебинар откроется на сайте jrnlst.ru 15 сентября.

В приложении — Программа форума (19, 20, 21 октября) и формы документов для участия в проекте «Золотой фонд прессы-2021».

С уважением,
Дирекция «Золотого фонда прессы»
тел.(8 499) 152 34 73
www.zolfondpress.ru
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *