СЖР ИНФОРМИРУЕТ: Сочинский фестиваль современных СМИ принимает заявки. Новая соцсеть «Яндекса» оказалась невостребована. СПЧ спорит с Google из-за блокировок YouTube-каналов прессы

Подробнее

Фестиваль СМИ

В Сочи пройдет форум современной журналистики «Вся Россия-2020». Представители прессы встретятся для обмена опытом с 19 по 25 сентября. В программе фестиваля — дискуссии, презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы, круглые столы и выставки. Чтобы поучаствовать, пишите на e-mail: 84956372395@mail.ru Заявки принимаются до 1 сентября 2020 года.

Подробнее

Нечего сказать

Российский офис Google отказался комментировать запрос Совета по правам человека о блокировках YouTube-каналов СМИ. По словам представителей компании, они не имеют отношения к ответственной за это Google LLC в России. Но член СПЧ Кирилл Вышинский таким ответом недоволен. Он пообещал привлечь представителя ОБСЕ по свободе слова, Международную федерацию журналистов и надзорные ведомства.

Подробнее

Слабая аура

Новая социальная сеть «Аура» будет закрыта, не просуществовав и года. В ее разработке участвовали специалисты «Яндекса». Но даже это не помогло сделать интернет-ресурс популярным и узнаваемым. С 2019 года пользовательская база выросла всего до 85 тысяч человек. «Аура» обладает искусственным интеллектом и автоматически подбирает собеседников и сообщества на основе информации о пользователе: его увлечениях, геолокации, лайках. Однако, участники сочли контент скучным, а модерацию соцсети — слишком жесткой.

Подробнее

СМИротворцы

Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» открыл прием работ. Участвуют журналисты федеральных, региональных и национально-культурных СМИ. Их задача — раскрыть проблемы и особенности межнациональных и этноконфессиональных отношений. Победителей определят в шести номинациях: «Телевидение», «Радио», «Печать», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ» и «Нация победителей» (специальная номинация к 75-летию Победы). Заверенные редактором материалы нужно отправить вместе с анкетой и заявкой конкурсанта на адрес: konkurs@nazaccent.ru

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *