XV СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР «БОЛЬШАЯ БЕСКОЗЫРКА-2020»: СТАРТ – 24 ИЮЛЯ

По традиции накануне Дня Военно-Морского Флота России, 24 и 25 июля в Городе-Герое Севастополе и Крыму в 15-й раз пройдет ежегодный любительский теннисный турнир «Большая Бескозырка — 2020».

Он организуется Институтом стран СНГ и Институтом стран СНГ в Севастополе совместно с Теннисным клубом «Большая Шляпа», Теннисным клубом космонавтов им. Ю.А. Гагарина при поддержке Черноморского флота России, Губернатора Города-Героя Севастополя, Главы Республики Крым, Главы города Ялта, ГК «Ростех», АО «Рособоронэкспорт», Объединенной Судостроительной корпорации.

На протяжении четырнадцати лет, несмотря на препятствия, создававшиеся в годы президентства Виктора Ющенко, турнир собирал политиков, общественных деятелей, летчиков и космонавтов, генералов и адмиралов, деятелей культуры, журналистов, любящих Севастополь и Черноморский флот. «Большая Бескозырка» постепенно превратилась в символическое мероприятие и центральное событие летнего спортивного сезона в Крыму и Севастополе. В 2014 году она была посвящена возвращению Крыма в Россию.

В турнире примут участие более 40 теннисных пар из Москвы и Петербурга, Сочи, Тольятти, Саранска, Байконура и других городов. К участию в «Большой Бескозырке – 2020» приглашены летчики-космонавты СССР и Российской Федерации, руководители федеральных структур, военачальники, депутаты Государственной Думы РФ и Заксобрания Севастополя, общественники. Обязательными участниками турнира являются моряки Черноморского флота, любители – ветераны тенниса Севастополя и Ялты.

Бессменный организатор турнира – депутат Государственной Думы РФ, руководитель Института стран СНГ Константин Затулин.

Церемония открытия турнира состоится 24 июля в 9.00 на кортах Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова.

Соревнования в парном разряде пройдут на кортах Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова, на кортах курортного комплекса «Аквамарин Резорт & СПА», а также на кортах в Ялте. Торжественная церемония награждения пройдёт на набережной ялты 25 июля в 15.00.

После окончания турнира участники «Большой Бескозырки» по традиции станут гостями на Военно-морском параде и военно-спортивном празднике в День ВМФ России.

Дополнительная информация по телефону: +7 978 708 20 98 (Юлия Потоцкая).

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *