ТВ ЧФ: 20 лет – верным курсом по телевизионному фарватеру

Исполнилось 20 лет со дня создания Телевизионной студии Черноморского флота. Севастопольские журналисты поздравляют коллег-профессионалов, надёжных товарищей по творческому цеху и друзей по жизни со славным юбилеем.

 

Начальнику Телевизионной студии Черноморского флота Ю.М. Корчеву   

Уважаемый Юрий Михайлович!

Примите слова приветствия и добрых пожеланий в связи с 20-летием создания Телевизионной студии Черноморского флота.

Флотская телестудия – славный, по-настоящему боевой журналистский «штык», который достойно выполнил свою миссию в период флотораздела – судьбоносного, непростого и противоречивого периода борьбы черноморцев, севастопольцев, крымчан и патриотов Отечества за сохранение Черноморского флота бывшего СССР для России, определения его судьбы в постсоветский период, насыщения его нового статуса конкретным, ёмким содержанием. ТВ ЧФ укрепляло русский духовный стержень севастопольцев и крымчан, сохраняло их идентичность и связи с Россией, поддерживало соотечественников.

Флотские телевизионщики сказали своё веское слово во время Севастопольской-Крымской-Русской весны. В дни возвращения Севастополя и Крыма в родную гавань ТВ ЧФ оказало мощное влияние на рост и поддержание высокой общественно-политической активности жителей полуострова. А сегодня тележурналисты флота творчески, профессионально освещают боевую и повседневную жизнь черноморцев, проявляя при этом не только инициативу, но и мужество, решая специальные задачи на морских и океанских просторах, на полигонах и в условиях реальных боевых действий в Сирии.

Телецентр Черноморского флота завоевал уважение среди коллег и любовь зрителей. Не случайно, а закономерно его создатель и первый начальник капитан 1 ранга Александр Лебедев стал основателем телеканала «Звезда», а его преемник капитан 2 ранга Андрей Мацкевич сегодня возглавляет Филиал ВГТРК в Городе-Герое Севастополе.

Севастопольские журналисты в день юбилея выражают слова искренней признательности флотским тележурналистам за вклад в развитие информационного поля Севастополя – самого молодого субъекта Федерации, города с особым федеральным статусом.

Желаем вам, коллеги, здоровья, благополучия, достатка, творческих достижений и, как принято на флоте, –  боевого успеха! Всему коллективу – развития и плодотворной деятельности на долгие годы! Вместе – за Россию, Черноморский флот и родной Севастополь!

С уважением,

Председатель Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России

Сергей Горбачев

 ВЕХИ ИСТОРИИ

Телевизионная студия Черноморского флота успешно работает на медиапространстве России и стран СНГ 20 лет. Хотя она была образована 6 апреля 2000 года и зарегистрирована в Министерстве Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций как российское электронное СМИ, на самом деле работа флотских тележурналистов началась ещё в начале 90-х годов. ТВ ЧФ меет лицензии на производство теле- и радиопрограмм. В соответствии с лицензией продукция студии может распространяться как на территории России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

С момента своего создания телестудия осуществляет информационное обеспечение деятельности флота, формируя положительный имидж военной службы. За это время накоплен огромный опыт, а также видеоматериал, отражающий жизнь и боевую подготовку Черноморского флота, учения и полевые выходы военнослужащих.

Корреспонденты ТВ ЧФ работают на боевых кораблях и судах, в составе береговых частей принимают участие во всех знаковых и значимых событиях. География работы распространяется как на Севастополь – главную базу флота, так и на весь полуостров Крым и Южный Военный округ. Телерепортажи велись с Черного и Средиземного морей, с Тихого, Индийского и Атлантического океанов.

Коллектив телевизионной студии создает военную программу «Отражение», документальные и учебные фильмы, социальную рекламу и другую видеопродукцию. Еженедельно материалы о деятельности флота и жизни города, созданные журналистами студии, выходят на телекомпаниях Севастополя (НТС, ИКС), Крыма (ГТРК Крым), Ялты, Новороссийска, Омска, других городов, на канале YouТube и в группе «В КОНТАКТЕ», материалы востребованы на федеральных каналах, у специалистов различных организаций и структур, у общественности и широкого зрителя .

В состав телевизионного центра сегодня входит 16 человек, Студия включает в себя отдел телевизионных программ и эксплуатационно-техническое отделение. У корреспондентов телестудии Черноморского флота есть возможность бывать там, куда нет доступа другим: съемки с земли и воздуха, с воды и под водой. Многогранность, гармоничность и уникальность отснятого материала – основа и стиль работы. На сегодняшний день телевизионная студия оборудована современной съемочной и монтажной видеоаппаратурой формата Ultra HD и Full HD, что позволяет в кратчайшие сроки и с отличным качеством создавать видеопродукцию.

То, что делают журналисты ТВ ЧФ – не делает никто.

Начальник телестудии – Корчев Юрий Михайлович.

Запись опубликована в рубрике Новости, Поздравления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *