Торжественный перенос Вечного огня на Сапун-горе

К 75-й годовщине Великой Победы на территории ансамбля Мемориального комплекса «Сапун-гора» Севастопольского военно-исторического музея-заповедника проводятся масштабные ремонтно-реставрационные работы. Начались работы и на площади вокруг обелиска Славы.

19 ноября на Сапун-горе состоялась торжественная церемония переноса Вечного огня. Частица Вечного огня в сопровождении почетного караула Поста №1 была перенесена в здание Музея-диорамы, для чего из Музея-заповедника «Сталинградская битва» доставили специальный факел и лампаду. До окончания  реставрационных работ на Мемориальном комплексе священный огонь Сапун-горы будет храниться в фондах Музея-заповедника.

В церемонии переноса огня приняли участие участник Великой Отечественной войны Михаил Латоха, директор Музея-заповедника Николай Мусиенко, члены военно-исторических клубов, Российского военно-исторического общества, ветеранских и общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений города, сотрудники ФГБУК «Севастопольский военно-исторический музей-заповедник», жители и гости города.

Вновь Вечный огонь будет зажжён у обелиска Славы на территории Ансамбля Мемориального комплекса «Сапун-гора» в 2020 году, к юбилею Великой Победы.

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *