Новым руководителем Института стран СНГ в Севастополе стал Сергей Горбачев

Институт стран СНГ, единственный учредитель АНО «Институт стран СНГ в Севастополе», сегодня удовлетворил просьбу исполнительного директора, контр-адмирала запаса Владимира Соловьева , которому 3 декабря исполнится 77 лет, и освободил его от занимаемой должности.

Руководитель Института стран СНГ, депутат Государственной Думы Константин Затулин от лица коллектива выразил благодарность Владимиру Евгеньевичу Соловьеву и наградил его памятным подарком. В соответствии с решением Института Владимир Соловьев остается ведущим экспертом Института стран СНГ в Севастополе.

IMG_0071

Для справки:

Контр-адмирал Владимир Евгеньевич Соловьев вышел в отставку в 1998 году в должности начальника разведки Черноморского флота и переехал в г. Белгород. В 2005 году, после победы «оранжевой» революции на Украине, принял предложение вернуться в Севастополь и возглавил созданный осенью 2005 года филиал Института стран СНГ – Институт стран СНГ в Севастополе.

По итогам Крымской весны 21 июля 2014 года контр-адмирал в отставке, руководитель Института стран СНГ в Севастополе Владимир Соловьев награжден по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина Орденом Дружбы за заслуги в обеспечении безопасности Российской Федерации, укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами.

В должности руководителя Института стран СНГ в Севастополе утвержден капитан 1 ранга Сергей Горбачев, хорошо известный севастопольцам, член Общественной палаты города Севастополя, председатель Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России.

 31 октября руководитель Института стран СНГ, депутат Государственной Думы Константин Затулин вместе с Владимиром Соловьевым и Сергеем Горбачевым были приняты командующим Черноморским флотом Игорем Осиповым.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *