ГОРОД СЕВАСТОПОЛЬ ГОТОВИТСЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

До начала Всероссийской переписи населения осталось чуть меньше года – масштабное мероприятие стартует 1 октября 2020 года и продлиться ровно месяц. Но подготовительная работа уже активно ведется. В городе Севастополе все запланированные мероприятия проходят в соответствии с утвержденным графиком. В сентябре завершили работу регистраторы, которые провели сплошную проверку домов и картографического материала.

Во время обхода они проверили наличие каждого здания, обозначенного на карте, обратили особое внимание на угловые дома, чтобы они были учтены только один раз по одной из улиц.

В переписи населения 2020 года основной акцент будет сделан на новые технологии. Сбор сведений о населении будет происходить путем заполнения электронной формы переписных листов и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» как самими респондентами так и на планшетных компьютерах переписчиков. Жители города Севастополя и всей России, при желании, смогут самостоятельно заполнить переписные листы в электронном виде на Едином портале госуслуг.

Предполагается, что новые технологии сделают перепись более быстрой и удобной.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *