Международный военно-исторический фестиваль «Русская Троя» приглашает!

5 сентября в 16:00 в Культурно-выставочном центре Севастопольского военно-исторического музея-заповедника (ул. Ленина, 35) пройдет пресс-конференция, посвященная Международному военно-историческому фестивалю «Русская Троя», который состоится в Севастополе 7, 8 и 9 сентября. Главным организатором фестиваля выступает Севастопольский военно-исторический музей-заповедник при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества. В пресс-конференции примут участие организаторы и участники фестиваля.

Местом проведения фестиваля 7 и 8 сентября впервые станет Ансамбль мемориального комплекса памятников обороны города в 1854-1855 гг., 1941-1944 гг. «Малахов курган». Два фестивальных дня, 7 и 8 сентября, пройдут на территории этого Мемориального комплекса. Торжественное открытие фестиваля состоится 7 сентября  в 11.30 на видовой площадке.

В первый день фестиваля «Русская троя», 7 сентября, на Малаховом кургане зрители увидят реконструкции сражений Первой обороны Севастополя 1854-1855 гг., подготовленные участниками военно-исторических клубов. Время начала реконструкций в 12:00; 14:00; 16:00; 18:00. В театрализованном действии на Малаховом кургане будут участвовать потомки участников Крымской войны.

7 и 8 сентября будут работать многочисленные интерактивные площадки, пройдут музейные выставки, а также мастер-классы по народным ремеслам. Посетителей всех возрастов заинтересуют живые уроки истории, военный боулинг, увлекательная игра «Синопский бой» и многое другое.

8 сентября в 10:00 в Культурно-выставочном центре Севастопольского военно-исторического музея-заповедника (ул. Ленина, 35) пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Крымская (Восточная) война 1853-1856 гг. и оборона Севастополя 1854-1855 гг.: результаты и перспективы исследований», посвященная 165-летию начала обороны Севастополя 1854-1855 гг. в годы Крымской (Восточной) войны.

9 сентября, в День памяти русских воинов, павших при обороне Севастополя 1854-1855 гг. и в Крымской (Восточной) войне 1853-1856 гг., в 11:00, на Братском кладбище защитников г. Севастополя, Храме Св. Николая, Севастопольский военно-исторический музей-заповедник при поддержке Российского военно-исторического общества проведет митинг-реквием.

На мероприятия фестиваля приглашаются все жители и гости города-героя Севастополя. Полная Программа фестиваля размещена на сайте фестиваля http://rustroya.ru, а также на официальном сайте Севастопольского военно-исторического музея-заповедника http://sevmuseum.ru. Следите за нашими новостями.

Добро пожаловать на Международный военно-исторический фестиваль «Русская Троя»!

Источник: Севастопольский военно-исторический музей-заповедник

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *