Международный военно-исторический фестиваль «Русская Троя»: погружение в Историю

7 и 8 сентября в ходе Международного военно-исторического фестиваля «Русская Троя» на Малаховом кургане будут работать многочисленные интерактивные площадки, причем не только памятные по фестивалям «Русская Троя» 2017 и 2018 гг., но и совсем новые.

7 сентября площадки работают с 12:30 до 19:00, 8 сентября с 10:00 до 20:00. Вдоль главной аллеи разместятся палатки воинов Русского лагеря и палатка Бывалого солдата. Здесь гости фестиваля ознакомятся с военным походным бытом, униформой и снаряжением русской армии времён Крымской войны. На аллеях Малахова кургана пройдут музейные выставки – «Мое Отечество сынами славится» и археологических находок Крымской войны, а также выставка Севастопольского Морского Собрания. Неподалеку от памятника вице-адмиралу В.А. Корнилову расположатся интерактивные площадки «Юные герои Крымской войны» и  «Юный археолог». Рядом с кафе «У Малахова» заработает ретрофотоателье. Неподалеку разместится палатка, где взрослые и дети смогут своими руками изготовить традиционную куклу-мотанку. Ремесленники Города мастеров «Живая Русь» проведут мастер-классы по народным ремеслам. Гостей фестиваля ожидают увлекательные интерактивные занятия в Школе морского дела и Школе каллиграфии. Посетителей всех возрастов заинтересует Военный боулинг, а также увлекательная игра «Синопский бой».

7 сентября в 19:00 на Малаховом кургане состоится концерт, а в 20:30 пройдет показ фильма Василия Гончарова и Александра Ханжонкова «Оборона Севастополя».

7 и 8 сентября на Малаховом кургане сотрудники Севастопольского военно-исторического музея-заповедника организуют проведение живых уроков истории, а также, совместно с преподавателями истории, прочтут для посетителей познавательные лекции об истории Крымской войны.

На мероприятия фестиваля приглашаются все жители и гости города-героя Севастополя.

Полная Программа фестиваля размещена на сайте фестиваля http://rustroya.ru, а также на официальном сайте Севастопольского военно-исторического музея-заповедника http://sevmuseum.ru. В Программе возможны изменения. Следите за нашими новостями.

Добро пожаловать на Международный военно-исторический фестиваль «Русская Троя»!

Источник: Севастопольский военно-исторический музей-заповедник

Запись опубликована в рубрике Новости, Память. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *