ФАН продолжает конкурс «Хорошие новости России» для журналистов региональных СМИ

ФАН продолжает конкурс «Хорошие новости России» для журналистов региональных СМИ

Федеральное агентство новостей продолжает конкурс «Хорошие новости России». Напомним, конкурс проводится в целях поддержки журналистов и блогеров из российских регионов, которые продвигают конструктивную повестку и позитивные новости об РФ. Главная задача конкурса — поддержать талантливых творческих работников СМИ и блогеров.

В конкурсе могут принять участие граждане России, чьи материалы были опубликованы в российских СМИ в период с 1 июня по 31 декабря 2019 года. Заявки принимаются до 31 декабря. В этот день на сайте ФАН будут опубликованы списки материалов от претендентов, отобранных экспертами редакции или отправленных по почте goodrussia@riafan.ru.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Наука и инновации

(Новости, репортажи и интервью о работе и достижениях российских ученых и изобретателей)

Экономика страны или региона

(Новости, репортажи и интервью о реальных экономических достижениях страны или региона)

Спорт

(Новости, репортажи и интервью о профессиональных спортсменах и любителях, сумевших достичь значительных результатов)

Общество и социальные проекты

(Новости, репортажи и интервью, посвященные успешным социальным и благотворительным проектам)

Герои современности

(Истории уникальных позитивных личностей России — от многодетных семей до ветеранов и героев, спасающих жизни)

Желающим принять участие в конкурсе «Хорошие новости России» до 31 декабря необходимо отправить на почту goodrussia@riafan.ru заявку, заверенные копии публикаций либо ссылки на материалы, если они были опубликованы в сети Интернет.

Читатели ФАН смогут проголосовать за понравившиеся материалы прямо на сайте, кроме того, свой отбор проведет экспертное жюри. Кстати, после подведения итогов первого конкурса, которое прошло в Москве 9 июля 2019 года, в состав жюри конкурса изъявила желание войти сенатор Ольга Ковитиди, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Теперь жюри конкурса выглядит так:

ФАН продолжает конкурс «Хорошие новости России» для журналистов региональных СМИ

Победители в каждой номинации получат денежный приз (гонорар за публикацию): 100 000 рублей. При этом с этой суммы будет удержан налог 13%.

Помимо пяти указанных номинаций, жюри и читатели вправе предложить свои, специальные. Победители в них также получат денежный приз или ценный подарок.

Все интересующие вас вопросы можно задать нам по электронной почте goodrussia@riafan.ru или по телефонам: 8 (800) 777-17-61, 8 (812) 627-14-32, 8 (981) 722-50-09.

Конкурс «Хорошие новости России» будет проходить на постоянной основе — по два этапа в год.

Итоги первого этапа были объявлены 9 июля. ФАН наградило первых победителей конкурса в Общественной палате РФ.

Перед торжественной церемонией редакция ФАН, эксперты, политологи и аналитики обсудили роль хороших новостей в современных реалиях и проблемы, с которыми сталкиваются журналисты в процессе формирования новостной повестки.

ФАН продолжает конкурс «Хорошие новости России» для журналистов региональных СМИ

ФАН продолжает конкурс «Хорошие новости России» для журналистов региональных СМИ

Мы призываем присоединиться к нашей инициативе региональные СМИ, а своим коллегам из других медиа желаем публиковать чуть больше добрых новостей в своих лентах. Потому что в России есть и хорошие новости.

Посмотреть Положение о конкурсе, скачать форму заявки можно по ссылке.

Источник: Федеральное агентство новостей

Запись опубликована в рубрике Конкурсы, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: ФАН продолжает конкурс «Хорошие новости России» для журналистов региональных СМИ

  1. Дмитрий говорит:

    Санкт-Петербург, 16 июля. Федеральное агентство новостей продолжает конкурс «Хорошие новости России». Напомним, конкурс проводится в целях поддержки журналистов и блогеров из российских регионов, которые продвигают конструктивную повестку и позитивные новости об РФ. Главная задача конкурса — поддержать талантливых творческих работников СМИ и блогеров. © 2019 Федеральное агентство новостей Информационное агентство (св-ва о регистрации СМИ ИА № ФС 77 — 65407 выдано 18 апреля 2016 г., ЭЛ № ФС 77 – 68439 выдано 27 января 2017 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати) Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей до 18 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *