В СЕВАСТОПОЛЬСКОМ РЕГИОНАЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ ПОЯВИТСЯ «ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ»

Уважаемые коллеги, члены СРО СЖР!

Этим сообщением мы анонсируем открытие в Севастопольском региональном отделении Союза журналистов России своего «Литературного клуба». В «Литературном клубе» СРО СЖР будут аккумулироваться, а впоследствии продвигаться на различные площадки литературные произведения членов нашей региональной организации СЖР. Клуб абсолютно не является чьим-то конкурентом, он станет творческим союзником Севастопольского отделения Союза писателей России, которое возглавляет член СЖР Татьяна Воронина.

Вряд ли станут большим открытием слова о том, что некоторые севастопольские журналисты помимо собственно журналистского творчества, выполнения своих профессиональных обязанностей пишут стихи и прозу. Так, хорошо известен в Севастополе флотский журналист Владимир Мельников, автор нескольких поэтических сборников и книг публицистики. То же самое можно сказать и об Андрее Соболеве, организаторе фестиваля авторской песни «Балаклавские каникулы». Сейчас президент этого фестиваля постоянно выступает на различных мероприятиях, радуя земляков своим песенным творчеством. Ему вторит своей гитарой и стихотворной строкой Владимир Губанов. Изящные стихи пишет член Правления СРО СЖР Ольга Андреева. А входящий в состав региональной коллегии Большого Жюри СРО СЖР Борис Гельман на недавнем отчетно-выборном собрании нашей организации несказанно поразил коллег своим стихотворением, которое он прочитал с трибуны в СЦКиИ.

В Севастопольском региональном отделении Союза журналистов России необходимо продолжать славные традиции советской журналистики, когда в рядах тех, кто воевал «с блокнотом, а кто и с пулеметом», находились такие известные поэты, как Константин Симонов, Илья Эренбург, Григорий Поженян, наш Афанасий Красовский и другие мастера поэтического слова. Поэтому появление в СРО СЖР «Литературного клуба» вполне логично и закономерно.

Первым реальным делом «Литературного клуба» станет размещение на сайте нашей журналистской организации http://joursev.ru стихов и прозы севастопольских мастеров журналистского пера и телевизионного дела, репортерского диктофона и фотокамеры. Впоследствии вполне возможно рождение литературного сборника.

Просьба ко всем желающим проявить свое творчество и участвовать в работе «Литературного клуба СРО СЖР»: выслать 10-15 стихотворений и 3-5 рассказов со своим портретным фото на электронный адрес: sj-litklub@mail.ru. В письме обязательно указать имя, отчество и фамилию автора, а также контактный телефон и адрес электронной почты.

Подбор литературных произведений для публикации в соответствующем разделе сайта http://joursev.ru осуществляют члены СРО СЖР Владимир Губанов, Леонид Кручинин и Борис Гельман.

Контактный телефон координатора «Литературного клуба СРО СЖР»: +7 978 736 14 76.

Творческих успехов, и – да здравствует наш Союз!

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *