ДАЙДЖЕСТ: как рассказывать истории, писать о благотворительности и освещать митинги

Как написать классный фичер

О структуре и приемах создания классного фичера рассказывает Всеволод Пуля, главный редактор Russia Beyond: «Как песок не вытекает из часов, так и тема не должна покидать ни одну структурную составляющую фичера. Все элементы этих «песочных часов» подчинены главной теме и работают на нее».
Читать

6 ошибок СМИ в публикациях о некоммерческом секторе

Журналисты часто совершают ошибки в материалах о некоммерческих организациях, решающих социальные проблемы. Главный редактор Агентства социальной информации Алена Быкова рассказывает о том, как различить благотворителей и волонтеров и не навредить нуждающимся в помощи.
Читать

Как рассказывает истории бортовой журнал «Гранд»

Бортовой журнал — непременный спутник современного путешественника. О том, как формируется контент одного из таких изданий, рассказывает главный редактор журнала «Гранд» Людмила Кузьмич: «У нас нет задачи навязывать культурную информацию, но мы хотим рассказать о том, что интересно».
Читать

Поисковое движение России глазами фотографа

О фотопроекте, посвященном Поисковому движению России, рассказывает его участница Дарья Смирнова: «Фотограф, который хочет создать качественный проект, сам должен стать поисковиком. Это позволяет лучше почувствовать тему, понять ее специфику».
Читать

 

Школа фельетона: Юрий Олеша

«Он поет по утрам в клозете». Так можно начать фельетон, а Юрий Олеша так начал роман. Он назывался «Зависть» и принес автору широкую известность в узких кругах подлинных ценителей изящной словесности. Но первую славу ему все-таки принесли фельетоны.

Посвящаем очередное занятие в школе фельетона замечательному писателю и журналисту Юрию Олеше.

Читать

Как журналистам правильно вести себя на митингах и демонстрациях

Ежегодно в России во время акций протеста вместе с их участниками задерживают десятки журналистов, освещающих эти события. О том, как работникам СМИ правильно вести себя на митингах и демонстрациях и уменьшить правовые риски, рассказывают эксперты Центра защиты прав СМИ.

Читать

 

ЖУРНАЛИСТ проводит конкурс на лучшее освещение национального проекта «Демография»

Номинации:
•   федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»;
•   федеральный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей»;
•   федеральный проект «Старшее поколение».

Подать заявку можно до 1 октября.

Подробнее

 

Как выжить христианскому радио

Подкасты становятся популярнее, и радиостанциям становится все сложнее привлекать аудиторию. Еще труднее выживать, если вы христианское радио и существуете за счет пожертвований слушателей. Мы узнали, как работает радио «Мария» в Санкт-Петербурге.
Читать
 
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *