ДАЙДЖЕСТ: советы региональным СМИ, новые колонки экспертов и рекомендации Центра защиты прав СМИ

Как взять хорошее интервью. Советы Ивана Сурвилло

Как найти контакты, договориться об интервью и разговорить собеседника? Об этом на встрече со студентами СПбГУ рассказал Иван Сурвилло, один из десяти лучших молодых журналистов России 2019 по версии Esquire и автор почтовой рассылки на 50 000 человек.

Читать

Как повысить конверсию и удержать аудиторию: опыт The New York Times

В последние годы база цифровых подписчиков The New York Times значительно расширилась. Как издатель использует data, чтобы повышать конверсию сайта и удерживать аудиторию? Где эффективнее всего применять анализ данных и как газета с такой богатой историей преуспела в его освоении? Отвечает Арам Чекиджян, вице-президент по пользовательским данным NYT.
Читать

О сатирических зарубежных СМИ, которые вошли в историю

«Сатира убивает двух зайцев: она и развлекает аудиторию, и наводит на мысли. Она как бы напоминает, что один из способов побороть проблему — злобно посмеяться над ней». Рассказываем о сатирических зарубежных СМИ, которые вошли в историю.
Читать

 

О чем сегодня по ночам говорят московские радиостанции

Каковы их сетка вещания, контент, жанры? Исследователи радио из МГУ не спали и выяснили.
Читать

Что делать, если доступ к вашему сайту оказался закрыт

Для редакции неожиданная блокировка сайта — серьезная проблема. Что делать изданию, если его заблокировали? Публикуем рекомендации Центра защиты прав СМИ.
Читать

 

Новые колонки Андрея Мирошниченко

На этой неделе эксперт рассказал о том, как СМИ привлечь читателей перед выборами 8 сентября, а также как СМИ используют маркетинг страха.

Читать

 

Новая колонка Владимира Снегирева

Воспоминания Владимира Снегирева о фотокорреспонденте ТАСС Георгии Надеждине: «Надеждин — с виду типичный московский интеллигент — никогда, даже в самых суровых переделках, не показывал страха. Ему было тогда, если не ошибаюсь, под шестьдесят. Классик фотографии, человек, объехавший полмира, живая легенда советской фотожурналистики… Мог бы почивать на лаврах. А он мотался по Афганистану и вставлял «фитиля» молодым коллегам».

Читать

 

ЖУРНАЛИСТ проводит конкурс на лучшее освещение национального проекта «Демография»

Номинации:
•   федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»;
•   федеральный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей»;
•   федеральный проект «Старшее поколение».

Подать заявку можно до 1 октября.

Подробнее

 

Говорит и показывает «Эхо Москвы»

Сергей Бунтман, первый заместитель главного редактора и один из отцов-основателей «Эха Москвы», — о том, как и почему меняется радиостанция, а также о фейках, ненормативной лексике в эфире и Лесе Рябцевой.
Читать

Ларс Ринсдорф: «Журналисты постоянно вынуждены заново изобретать свою профессию»

Профессор Штутгартского университета медиатехнологий, руководитель программы «Журналистика и пиар» — о том, почему в Германии объединили журналистику и пиар, что такое инновационный менеджмент и какими навыками должен обладать современный журналист.
Читать
 
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *