ДАЙДЖЕСТ: будущее медиа подкасты и новый номер ЖУРНАЛИСТА

Новый номер ЖУРНАЛИСТА

Главная тема январского номера — 105-летний «юбилей» ЖУРНАЛИСТА. Как и кем закалялась сталь нашего издания? Почему то, о чем писал журнал 50, 70 и 90 лет назад, до боли знакомо и до сих пор актуально? О чем говорят редакторы ЖУРНАЛИСТА сегодня и о чем молчали вчера? Мы попытались заглянуть в глубокое (и не очень) прошлое журнала, сильно при этом не испугаться и сделать полезные для медиаработников РФ выводы. Получилось ожидаемо пестро и неожиданно увлекательно.

Цифровая версия уже на сайте.
Купить бумажный номер
Купить цифровой номер

Оливье как ТВ-формат

О том, что показало ТВ в новогоднюю ночь и почему это было «невкусно», — профессор кафедры телерадиожурналистики СПбГУ Сергей Ильченко.
Читать

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Экономическое возрождение России»

Торгово-промышленная палата РФ принимает заявки на участие во Всероссийском конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России», который традиционно проводится совместно с Союзом журналистов России среди авторов и редакций различных СМИ, освещающих экономическую жизнь страны.

•   На региональный этап конкурса заявки подаются до 1 февраля 2019 года.
•   На федеральный этап конкурса — до 1 марта 2019 года.

Подробнее

Новая колонка Андрея Мирошниченко

Некоторые СМИ в США используют фотографии арестованных и подозреваемых для привлечения трафика. Андрей Мирошниченко: «Технически, изображения подозреваемых, арестованных и разыскиваемых являются публичной собственностью и могут распространяться свободно. Но возникает этическая проблема».

Читать

Новая колонка Владимира Снегирева

В конце года были названы первые обладатели звания «Заслуженный журналист РФ». Владимир Снегирев: «Жаль, что в положении о звании не прописано: оно присваивается именно журналистам, а не медианачальникам».
Читать

Акция на подписку ко Дню рождения ЖУРНАЛИСТА

ЖУРНАЛИСТ объявляет акцию на годовую подписку ко дню рождения издания. Нам — 105!

Оформляя подписку по льготной цене в январе, вы получаете сразу пять бесплатных бонусов:

•   становитесь членом Клуба Журналиста;
•   получаете доступ к записям образовательных мероприятий в Клубе;
•   участвуете в вебинарах ЖУРНАЛИСТА;
•   получаете доступ к цифровому журналу;
•   получаете доступ к закрытым материалам.

Подробнее

Аудитория любит ушами

Рассказываем, почему столь стремительно растет популярность подкастов, можно ли на них зарабатывать и как выбрать платформу: «Подкасты вернули журналистам роль устного рассказчика, который создает драматургию и разукрашивает историю не только фактами, но и манерой изложения — темпом, тембром голоса, акцентами и дополнительным саунд-дизайном».
Читать

 

Разговор о будущем: ЖУРНАЛИСТ делает прогнозы

Мы в редакции поговорили друг с другом в формате буриме (один высказывается и задает вопрос другому, и так по кругу) о проблемах и возможностях для медиа, которые появляются уже сейчас и будут влиять на развитие всей отрасли.
Читать
 
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *