Правительство Украины одобрило стратегию информационной реинтеграции Крыма

Правительство Украины одобрило Стратегию информационной реинтеграции Крыма и Севастополя, сообщает агентство УНН.

В пояснительной записке говорится, что документ, в частности, предусматривает «развенчание мифов советской и российской пропаганды» относительно прошлого и настоящего Крыма, формирование государственной политики в отношении полуострова и его населения, а также содействие реализации прав крымских татар как коренного народа Украины.
Как заявила советник министр информационной политики Юлии Каздобиной, слова которой приводит УНИАН, цель стратегии — создание информационными инструментами предпосылок «для восстановления территориальной целостности» Крыма и содействие защите прав и свобод украинских граждан.
В июле украинское правительство утвердило стратегию информационной реинтеграции Донбасса. Ее целью называлось формирование у жителей неподконтрольных Киеву территорий «понимания и поддержки их принадлежности к экономическому, политическому и культурному пространству Украины».

Крым вернулся в состав России в марте 2014 года, по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77% избирателей республики и 95,6% жителей Севастополя. В Москве не раз подчеркивали, что жители Крыма сделали выбор демократическим путем и в полном соответствии с международным правом. Как отмечал Владимир Путин, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Источник: РИА Новости

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *