В Севастополе проходит фестиваль прессы

Фестиваль прессы проводится в Севастополе впервые. Его открытие приурочили к 100-летию Союза журналистов России. В течение трёх дней, с восьмого по десятое декабря, крупнейшие федеральные и региональные издательства представят свою продукцию на главных площадках города.

На этих страницах, кажется, открывается целая история страны — от Киевской Руси и до наших дней. Газеты и журналы — новостные, исторические, развлекательные — на фестивале представили около 25-ти крупнейших издательств России, Крыма и Севастополя. Главная цель — напомнить, что девиз нового поколения «Подпишись!» распространяется не только на профили известных блогеров, но и на периодические издания.

Организаторы фестиваля знают, как вернуть россиянам статус самой читающей нации. И начинают с малого. На стендах — периодика и беллетристика для детей и взрослых. Всё обо всём. На любой возраст, вкус и кошелёк.

Гости фестиваля могут не просто пролистать издания, но и забрать их домой. А если увлечёт — продолжить знакомство и оформить подписку. Прямо здесь, не отходя от стенда.

Подсказка для самых начитанных и экономных. У стенда «Почта Крыма» есть особенный каталог со сниженными ценами на подписку. На вопрос «Почему газеты лучше выписывать?» сотрудники организации, не задумываясь, отвечают: информация из интернета воспринимается хуже обычного чтения. Этот факт подтверждают и учёные.

В течение ещё двух дней гости фестиваля смогут ближе познакомиться с прессой — в самом широком понимании. 9 декабря в СЦКиИ на выставке будут работать несколько зон для детей и взрослых.

Посетителей ждут мастер-классы, концерт и лекция по традиционной китайской философии. В библиотеке имени Толстого в 10 утра начнётся круглый стол, посвящённый культуре чтения. В понедельник в Культурно-информационном центре также пройдёт выставка продукции российских издательств, а студенты факультета журналистики расскажут севастопольским школьникам о работе СМИ.

Источник: Информационный Канал Севастополя

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *