Севастопольские журналисты всех поколений собрались вместе

8 декабря в Театре им. А.В. Луначарского состоялся Слёт севастопольских журналистов всех поколений, посвящённый 100-летию Союза журналистов России. В одном зале собрались студенты, практикующие специалисты медиа и известные журналисты Города-Героя, которых наградили грамотами, дипломами и почётными знаками.

«На мой взгляд, мероприятие очень полезное: так мы осуществляем связь поколений и обеспечиваем преемственность традиций, опыта. К тому же это демонстрация единства журналистского сообщества Города-Героя, которое имеет своё лицо, свои взгляды, ориентиры и руководствуется принципом «Вместе – за Россию, Черноморский флот и родной Севастополь!» – отметил Сергей Горбачёв, председатель Союза журналистов Севастополя.

Из Москвы на слёт приехал Ашот Джазоян, секретарь Союза журналистов России. Он вручил билеты новым членам организации и отметил тех, кто предан Союзу журналистов уже много десятилетий.

Владимир Мельников, старший преподаватель кафедры журналистики Севастопольского филиала МГУ, автор 13 книг, обладатель Литературной премии Л.Н. Толстого, говорит: «Я член Союза журналистов СССР с 1976 года и предан этой организации по сей день. Очень радует, что между разными поколениями журналистов есть контакт, мы можем передать начинающим специалистам свои знания, традиции сообщества».

Кроме слёта, с 8 по 10 декабря с участием Севастопольской организации СЖР в городе проходит Фестиваль российской прессы в Севастополе. К участию в том числе приглашены журналисты, студенты и школьники старших классов, независимо от членства в Союзе.

Мария Демешева, студентка Филиала МГУ в г. Севастополе

Фото Юрия Югансона

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *