Роскомнадзор поддерживает печатные СМИ и заинтересован в их развитии

5 декабря в Роскомнадзоре состоялась встреча заместителя руководителя ведомства Субботина В.А. с вице-президентом Союза предприятий печатной индустрии (ГИПП) Оськиным А.В.

В беседе приняли участие начальник управления Роскомнадзора Виноградов М.В. и ведущий менеджер по связям с общественностью СППИ (ГИПП) Дейкин В.Б.

В ходе беседы были обсуждены вопросы, связанные с состоянием и развитием печатных СМИ в стране, системой их регистрации на федеральном и региональном уровне, особенностями осуществления надзора за деятельностью газет и журналов в аспекте соблюдения ими российского законодательства.

Субботин В.А. рассказал о практике реализации контроля над периодическими изданиями, включая их ликвидацию по тем или иным причинам. Он отметил важное значение прессы в развитии информационного пространства в России, воспитании и просвещении граждан, подчеркнув, что Роскомнадзор готов и впредь со своей стороны делать всё необходимое для поддержки и развития печатных СМИ.

Оськин А.В. рассказал о деятельности Союза предприятий печатной индустрии (ГИПП) в современных условиях, о предпринимаемых в отрасли мерах по защите издателей, полиграфистов, дистрибьюторов прессы, в том числе в части совершенствования законодательства в сфере СМИ.

Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества, в частности, по созданию единой информационной базы действующих печатных периодических изданий, которая могла бы позволить создать интерактивную карту СМИ в разрезе регионов.

Была достигнута договоренность о совместных мерах по изучению данного проекта и возможных форматов его реализации.

Также состоялось обсуждение других представляющих взаимный интерес вопросов в сфере отрасли печатных СМИ.

Источник: Пресс-служба СППИ (ГИПП)     

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *