Председатель СО Союза журналистов России: надо договариваться и сохранять телеканал «ИКС»

Ветви власти должны сесть за стол переговоров и однозначно сохранить «Информационный канал Севастополя». Такое мнение выразил председатель Севастопольского отделения Союза журналистов России Сергей Горбачев, комментируя ситуацию с выселением «ИКС» из помещений в Законодательном собрании.

«Надо договариваться и сохранять телеканал. И если есть какие-то претензии к сетке вещания, если есть какие-то вопросы, связанные с контентом, то надо вести переговоры между двумя сторонами улицы Ленина и приходить к консенсусу. Однозначно надо сохранять телеканал. Ведь это будет способствовать формированию здоровой морально-нравственной атмосферы в городе, построению в дальнейшем гражданского общества без изъянов. Не будут страдать ни зрители, ни журналисты», — отметил Сергей Горбачев.

Председатель СО СЖР подчеркнул, что в укреплении телеканала «ИКС» должны быть заинтересованы все, в том числе и законодатели. И в первую очередь необходимо исходить из интересов севастопольцев, не впадать в амбиции, не тешить чье-то честолюбие, не огорчаться и не озлобляться, а сохраняя свое лицо, находить точки соприкосновения, чтобы не страдали горожане, а медийная площадка региона укреплялась».

Источник: ИКС

Запись опубликована в рубрике Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *