ДАЙДЖЕСТ: роботы-журналисты, цифровая гигиена и успешные медиапроекты

Контент, которого у тебя нет

Американская компания Vox Media — одна из крупнейших в мире. Она придумывает дикие форматы и растет, пожалуй, слишком быстро. Главная идея компании — объяснять сложные вещи, отвечая на фундаментальный журналистский вопрос «почему». Мы собрали самые ударные медиапроекты Vox и рассказываем про них.
Читать

Семинар ЖУРНАЛИСТА «Эффективное управление редакцией газеты в условиях мультимедийности контента»

•   Как создавать мультимедийный контент;
•   как организовать мультимедийную редакцию;
•   как сделать её работу максимально эффективной;
•   и, наконец, как оценить результаты этой работы.

Об этом и не только расскажет заместитель главного редактора Russia Beyond Глеб Федоров на семинаре ЖУРНАЛИСТА «Эффективное управление редакцией газеты в условиях мультимедийности контента» в Москве 13 ноября.

Подробнее

 

Юрий Якутин: «Надо работать, а не ждать у моря погоды»

6 ноября газете «Экономика и жизнь» исполнилось 100 лет. Мы встретились с председателем совета директоров ИД «Экономическая газета» Юрием Якутиным, чтобы узнать, как живется одному и флагманов деловой прессы страны в эпоху бума цифровых технологий. Спойлер: тяжело, но настроение оптимистическое.
Читать

Новые колонки Андрея Мирошниченко

На этой неделе медиаэксперт рассказал о том, как в мире развивают цифровую гигиену для детей, чем хорош (и плох) робот-телеведущий из Китая, и показал, как выглядит интерактивная карта эмоций от The New York Times.

Читать всё

Может ли машина заменить интуицию журналиста?

С помощью алгоритма швейцарская медиакомпания Tamedia попыталась определить, способна ли машина принимать решения за редакторов и журналистов и выбирать материалы, интересные для аудитории.
Читать

Новостная отбивная

Как аудитория регионального медиаресурса может превышать население этого региона? «Элементарно!» — отвечает директор калининградского портала Клопс.Ru Дмитрий Подгорчук. У него мы узнали, как работает редакция издания, на чем она зарабатывает и стоит ли СМИ тратить силы на мессенджеры.
Читать

Почему я не работаю на телевидении

Елена Упорова пошла работать на телевидение сразу после школы. Несколько раз уходила и возвращалась, а в итоге выбросила телевизор. Что же пошло не так?
Читать

 

В Москве открылась выставка к столетию Союза журналистов России

В Центральном доме журналиста в Москве открылась выставка, посвященная юбилею Союза журналистов России. Посетить ее можно до 14 ноября с 14.00 до 19.00.

На стендах выставки представлены книги, оргтехника, подлинные архивные и фотодокументы: документы I Всероссийского съезда Союза журналистов, стенограммы съездов, уставы, положения союза, печати организации, информация о международной и творческой деятельности СЖ СССР, Московского отделения журналистов, вырезки из газет того времени и многое другое.

Читать
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *