Член Союза журналистов России полковник в отставке Константин Петрович Кржеминский отметил своё 90-летие

23 сентября свой 90-й юбилей отметил Заместитель председателя Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз Ветеранов», ветеран Великой Отечественной войны, член Союза журналистов России полковник в отставке Константин Петрович Кржеминский.

 

Ныне полковник в отставке Константин Петрович Кржеминский окончил артиллерийское училище на отлично, а затем академию, пройдя все должности в войсках ПВО от командира батареи до начальника штаба бригады. За период службы овладел всеми видами радиотехнического вооружения. Благодаря огромному вкладу в дело организации и несения круглосуточного боевого дежурства по охране воздушных рубежей    Родины он заслужил глубокое   уважение у всех, с кем   выполнял нелегкую, но почетную обязанность защитника воздушных границ    государства.

 

Завершил службу в Севастопольской радиотехнической бригаде Крымской дивизии ПВО начальником штаба бригады в звании полковника. Его заслуги в период службы были высоко оценены Советским правительством и командованием: награжден орденом за службу Родине и многими медалями. Продолжает трудиться на гражданском поприще,   занимаясь ветеранским движением, проблемами ветеранов, проводит огромную работу   по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

557 По его инициативе в школе № 43 создан музей войск ПВО страны. При его непосредственном участии созданы аналогичные музеи во многих школах города, посвященные известным военачальникам и заслуженным людям страны.

Константин Петрович — автор многих публикаций в СМИ, он стал членом Союза журналистов России ещё в «украинские времена» Севастополя.

В торжественной обстановке именинника с юбилеем поздравила Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева. От имени Правительства Севастополя юбиляра поздравил исполняющий обязанности заместителя губернатора Андрей Шишкин.  Тёплые слова юбиляру адресовали друзья и товарищи, коллеги и единомышленники.  Константина Петровича приветствовал и председатель Севастопольской организации Союза журналистов России Сергей Горбачев.

 

Запись опубликована в рубрике Новости, Поздравления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *