Американцы по-прежнему хотят понять: почему, зачем, что и как произошло и происходит в Севастополе и Крыму

В нынешнюю среду начался очередной визит делегации американских общественников на землю полуострова – в Республику Крым и город федерального значения Севастополь. Вновь самые молодые субъекты Федерации посещают   представители американского Центра Гражданских Инициатив (The Center for Citizen Initiatives), который возглавляет   Шэрон Теннисон (Sharon Tennison).

Правда, в этот раз Шэрон Теннисон в Крым не приехала, но её единомышленников по-прежнему интересует происходящее в Крыму и Севастополе после их возвращения в состав России. Гости хотят узнать о настроениях населения – представителей казачества, бизнеса, деятелей культуры, молодежи.

В составе делегации – четверо общественников, имеющих большой профессиональный и жизненный опыт. Это историк и политолог Майкл Метц – в прошлом старший директор компании «Сиско» (Cisco) в Силиконовой Долине. Кэтэрин Метц – профессиональный работник в социальной сфере и в сфере маркетинга и рекламы, сейчас на пенсии. Она имеет степень бакалавра английской литературы и степень магистра, прошла самообразование в области психологии и социальной работы. Сильвия Демарест – юрист. Глен Реннелдз – анестезиолог, недавно вышел на пенсию после 25-летней карьеры, остается в медицинском деле через «Ассоциацию врачей – пенсионеров». Сегодня его любимое дело – математика и легкая атлетика.

План работы у делегации обширный. Он включает встречи, интервью, посещение достопримечательностей Симферополя, Ялты, Южного берега Крыма. 7 сентября американцы приедут в Севастополь. В этот день в 11.00 в Центральной  городской библиотеке им. Л.Н. Толстого состоится их встреча с журналистами и общественниками. Американцы также встретятся со студентами отделения переводчиков СГУ, совершат прогулку по городу, побывают в Балаклаве. Одним из организаторов их встреч, как и в прошлом году, является Севастопольская организация Союза журналистов России, которую возглавляет Сергей Горбачев.

Интерес зарубежных гостей к полуострову закономерен – на Западе, увы, о происходящем у нас объективной информации распространяется немного. Хочется думать, что нынешний визит американцев станет важным звеном в налаживании эффективной системы гуманитарных коммуникаций с людьми в дальнем зарубежье, которые хотят иметь реальную картину о нашей современной жизни.

Павел Трофимук

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *