Ярославские студенты впервые пройдут практику в «Золотой Балке»

Агрофирма «Золотая Балка» подписала договор о взаимном сотрудничестве с Федеральным государственным бюджетном учреждением высшего образования «Ярославская государственная сельскохозяйственная академия» (ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА). Согласно условиям договора, студенты академии на долговременной основе будут проходить учебную, производственную, преддипломную и научно-исследовательскую практики на предприятиях и в подразделениях «Золотой Балки».

Подписание договора состоялось в рамках официального визита в Севастополь делегации Ярославской области. Губернатор г. Севастополя Дмитрий Овсянников принял делегацию в составе Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, заместителя председателя Правительства Ярославской области Валерия Холодова, директора Департамента агропромышленного комплекса Ярославский области Евгения Вишневского, ректора Ярославский сельскохозяйственной академии Светланы Гусар.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в торгово-экономической, культурной и социальной сферах. В рамках визита, в сопровождении директора Департамента сельского хозяйства Дмитрия  Чумакова, делегация посетила Агрофирму «Золотая Балка». Генеральный директор агрофирмы Елена Костенко познакомила гостей с производством и уникальным винным подвалом, представила им ассортимент продукции предприятия.

Среди знаковых итогов визита – достигнутая договоренность о поставках в Ярославскую область через оптовые компании, имеющие лицензию на продажу алкоголя, севастопольской винодельческой продукции, включая «Золотую Балку». Также  составлен график проведения производственных практик для обучающихся по программам бакалавриата факультета агробизнеса Ярославской академии: практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, технологическая практика.

Елена Костенко назвала соглашения о прохождении практики очень важным достижением: «Как производственное предприятие, мы понимаем, что кадры – это наше всё. Каковы бы ни были разработанные технологии, или опыт пошлых лет, – нужны люди, нужна «молодая кровь», которым мы можем это все передать. Мы надеемся, что в нашу команду поступят технологи, механики, инженеры-электрики, агрономы. Это те, в ком сейчас нуждается наше предприятие. Сегодня мы подписали соглашение о прохождении практики студентов Вашего университета и очень надеемся, что сможем предоставить качественную площадку для прохождения практики. Мы надеемся, что сможем отобрать тех специалистов, которые дальше продолжат наше дело. А главное, мы верим, что молодые специалисты поверят и поймут, что в Крыму нужно работать и жить».

По материалам Пресс-службы

ООО «Агрофирма «Золотая Балка»

Материал публикуется на основе творческого сотрудничества с Союзом журналистов Севастополя

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *