Жена главреда «МК» потребовала через суд поделить 27 млрд рублей

Жена главного редактора издания «Московский комсомолец» (МК) Павла Гусева через суд потребовала разделить совместно нажитое имущество, сообщил пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Алексей Черников.

Общая стоимость имущества – больше 27 млрд рублей, однако официально эта информация пока не подтверждена, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Заседание состоится в четверг, 23 августа. Оно пройдет в закрытом режиме, сообщил Черников, не уточнив других деталей.

Ефимова якобы просит разделить такое имущество, как доли и акции в уставных капиталах ЗАО «Редакция газеты Московский комсомолец», ООО «МК. Медиа-сервис», агентстве «Компания Фрегат», ЗАО «Издательский дом МК».

Также под раздел могут попасть ряд нежилых помещений, в том числе редакция МК, два дома, 15 земельных участков в Подмосковье и квартира в Москве.

Супруга Гусева требует признать за ней право на доли в указанных компаниях, отдать 11 земельных участков, пять нежилых помещений и квартиру, а также выплатить половину денег, которые есть у главреда МК на счетах.

Павел Гусев работает в «Московском комсомольце» 35 лет. В мае он писал, что не собирается уходить из газеты, которая стала для него «родным домом».

Источник: Взгляд

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *