Любые расстояния преодолимы: журналисты Севастополя и Владивостока заключили соглашение

Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» (ПКО СЖР) и Севастопольское региональное отделение СЖР заключили Соглашение о совместной деятельности. Подписание документа о сотрудничестве состоялось в столице Приморья.

Стороны договорились о совместных действиях в достижении целей и реализации задач Союза, обмене опытом работы и организации совместных мероприятий, в том числе о содействии творческой деятельности коллег. Соглашение, которое носит рамочный характер, подписали Секретарь правления ПКО СЖР Елена Ардальянова и председатель Севастопольской организации СЖР Сергей Горбачев.

В ходе встречи с приморскими журналистами Сергей Горбачев рассказал о состоянии информационного поля Севастополя, перспективах развития журналистской организации Города-Героя, ознакомился с работой редакции Информационного агентства PrimaMedia.

«Как это ни удивительно, –  отметил Сергей Горбачев, – наши коллеги из  Владивостока прекрасно осведомлены о нашей севастопольской жизни, разбираются в сути существующих проблем. Как оказалось, некоторые из них уже успели поработать на севастопольской медийной площадке, имеют на неё виды. Это свидетельствует о том, что на самом деле Приморье не так далеко от нас, чему способствуют средства массовой информации и коммуникации. Надеюсь, что развитию связей – как профессиональных, творческих, так и человеческих – послужит заключённое соглашение. Суть его – в обмене опытом и информацией, что, без всякого сомнения, и полезно, и интересно всем».

Павел ТРОФИМУК

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *