Объявлен конкурс журналистских работ «В фокусе — детство» — 2018

В состав комитета конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» вошли представители Фонда поддержки детей, Союза журналистов России и партнеров, представители Государственной Думы, Совета Федерации, федеральных и региональных министерств и ведомств, Общественной палаты, НКО и эксперты в области защиты детства. К участию в работе оргкомитета конкурса 2018 года приглашены представители Иркутской и Нижегородской областей, ставшие лидерами по количеству присланных заявок на федеральный тур конкурса прошлого года. Кроме того, в оргкомитет вошли представители Челябинской области, которая станет «хозяйкой» Выставки-форума «Вместе – ради детей» в сентябре 2018 года.

Название конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» максимально отражает суть конкурса – фокус внимания СМИ «наведен» на проблемы детского и семейного неблагополучия, на судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом. «Наша задача, как организаторов конкурса, транслировать успешные практики поддержки семьи и детства самой широкой аудитории через истории героев. Показать, что не только фокус СМИ направлен на проблемы детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, но и внимание государства обращено в сторону детства. В 2018 году стартовало Десятилетие детства и одна из целей конкурса журналистских работ – это информационная поддержка этого важнейшего государственного проекта» — отметила председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева.

На первом заседании организационного комитета было утверждено Положение о конкурсе журналистских работ «В фокусе – детство». В нынешнем году конкурс пройдет в два тура – региональный и федеральный. В первом туре могут принять участие материалы, размещенные в региональных и муниципальных СМИ. Определять лучшие материалы будут региональные организационные комитеты.

Уважаемые коллеги, желающие принять участие в конкурсе! Сделать это легко, пройдя по этой ссылке.

Источник: Союз журналистов России

Запись опубликована в рубрике Конкурсы, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *