Украинские журналисты признали неспособность правоохранительных органов их защитить

Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. Правоохранительная система Украины неспособна защитить журналистов от физической агрессии. Об этом входе пресс-конференции заявил глава Национальной ассоциации журналистов Украины (НАЖУ) Сергей Томиленко, сообщила пресс-служба организации.

«Те показательные дела, которыми хвалится администрация президента и Генпрокуратура, разваливаются в судах. На сегодняшний день часть старых милиционеров, которые били журналистов, продолжают работать в новой полиции, без каких-либо проблем», – сказал Томиленко.

Он добавил, что остановить нападения на журналистов невозможно, так как отсутствует реальное наказание за преступление. Помимо физической агрессии, часто бьют автомобили и портят имущество журналистов с целью запугивания.

Ранее Национальная ассоциации журналистов Украины заявила о пяти случаях нападения на представителей СМИ, зафиксированных в ноябре. Международная федерация журналистов внесла Украину в число стран, где законы по защите журналистской деятельности не работают.

Источник: КрымИнформ

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *