США выделит Украине 450 тысяч долларов на ведение информационной войны

США выделит Украине 450 тысяч долларов на ведение информационной войны

Госдепартамент США планирует направить 450 тысяч долларов Украине на ведение информационной войны под предлогом развития свободы слова и широкого освещения в СМИ событий, связанных с военным конфликтом в стране. Об этом сообщил телеканал RT.

«Программа нацелена на выявление и предоставление местным активистам на Украине возможности выступать в защиту свободы слова, прессы и интернета, а также предлагает конструктивное, инновационное и уважающее права человека противодействие информационной войне», – говорится в сообщении.

При этом указывается, что грантополучатель не должен забывать о продолжающемся на территории Украины конфликте. Программа должна предусматривать продвижение усилий, позволяющих Украине придерживаться своих международных обязательств в отношении свободы слова и при этом преследовать собственные национальные интересы, связанные с существующим в стране конфликтом.

Отдельное внимание Госдепартамент рекомендует уделить вопросу внутренней цензуры и ограничения свободы прессы под предлогом «обеспечения национальной безопасности».

Источник: Forpost-Севастополь.RU

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *