Минобороны России начинает прием журналистских работ для участия в четвертом Всероссийском фестивале прессы «МЕДИА-АС-2018»

Министерство обороны Российской Федерации объявляет о начале четвертого Всероссийского фестиваля прессы «МЕДИА-АС-2018».

К участию в фестивале приглашаются все желающие, чьи материалы размещены в центральных и региональных печатных, аудиовизуальных и электронных СМИ, а также авторские материалы, опубликованные в социальных сетях и блогах, посвященные деятельности Вооруженных Сил.

Главная цель фестиваля – расширение круга СМИ, эффективно взаимодействующих с Минобороны России, создание условий для активного участия журналистов, военных экспертов и блогеров в работе по освещению повседневной жизнедеятельности Вооруженных Сил.

В разные годы лауреатами фестиваля становились такие известные военкоры, как Антон Верницкий («Первый канал»), Александр Сладков, Евгений Поддубный (оба – ВГТРК), Денис Федоненков («Звезда»), Юрий Гаврилов («Российская газета»), Александр Степанов («Московский комсомолец»), Анатолий Ермолин («Эхо Москвы»), сотрудники ведущих информационных агентств, сетевые журналисты, а также представители региональных газет, телеканалов и радиостанций.

В 2018 году награждение победителей пройдет в девяти номинациях:

«ЛУЧШИЕ КАДРЫ» – за лучший новостной репортаж.

«КОМАНДНЫЙ ГОЛОС» – за лучшую радиопрограмму.

«СИЛА СЛОВА» – за лучший материал в печатных СМИ.

«СТИЛЬ ЖИЗНИ» – за лучший материал в периодических изданиях, рассчитанных на узкую читательскую аудиторию.

«ПРОЕКТ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ» – за лучший комплексный информационно-развлекательный проект (шоу, серию программ и т.п.).

«МОЛНИЯ» – за лучшую работу в информагентстве.

«ГЛАВНЫЙ КАЛИБР» – за лучшую фотоработу.

«НА ОСТРИЕ АТАКИ» – за лучший материал в региональных (местных) СМИ.

«ПРОРЫВ» – лучший дебют года.

Заявки на участие в фестивале принимаются с 21 ноября 2017 года до 17 марта 2018 года.

С условиями участия в конкурсе, а также положением о третьем всероссийском фестивале прессы «МЕДИА-АС-2018» более подробно можно ознакомиться на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации.

Справочно:

Всероссийский фестиваль прессы «МЕДИА-АС» впервые прошел в 2015 году по инициативе Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу. Ежегодно в Атриуме Национального центра управления обороной Российской Федерации собираются представители СМИ со всех уголков страны для того, чтобы получить приз за вклад в освещение военной и оборонной тематики.

Главные задачи фестиваля – повышение здоровой конкуренции между СМИ, работающими на военную тематику, поощрение «военных» журналистов и расширение круга СМИ, эффективно взаимодействующих с Минобороны.

За три года в фестивале приняло участие несколько тысяч российских журналистов. Только в 2017 году на конкурс было представлено более 800 журналистских работ со всей страны, среди которых впервые были материалы на национальных языках.

Традиционно лучших военных журналистов награждает руководство военного ведомства, главные редактора центральных телеканалов, печатных изданий и информационных агентств, политики, известные спортсмены и общественные деятели.

Источник: Министерство обороны Российской Федерации

Запись опубликована в рубрике Конкурсы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *