«Севастопольская телерадиокомпания» поглотит «Народный канал» и может заняться лизингом

Правительство Севастополя на последнем заседании реорганизовало «Севастопольскую телерадиокомпанию» (бренд «ИКС») путем присоединения к ней госбюджетного учреждения «Городская телерадиокомпания «Севастополь» (бренд «Народный канал»).

«Подготовлена дорожная карта реорганизации со сроком окончания – октябрь 2017 года», – сказал директор департамента общественных коммуникаций Иван Чихарев.

Он также также вынес на обсуждение проект изменений в ранее принятое постановление, которые позволит «Севастопольской телерадиокомпании» заняться арендной деятельностью и лизингом. Правительство одобрило этот документ.

30 декабря 2016 года и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил о том, что «Севастопольская телерадиокомпания» после модернизации должна стать заметной в России и мире.

Он заверил, что в процессе реформирования сокращать журналистов не намерен. «Средства выделены на оба коллектива – «Народный канал» и «Информационный канал Севастополя». Никаких потрясений в коллективах быть не должно», – заверил Овсянников.

Правительство Севастополя в ноябре 2016 года постановило образовать государственное автономное учреждение «Севастопольская телерадиокомпания», сформировать наблюдательный совет ТРК, принять дорожную карту реформирования двух телеканалов «Народный канал» и «Информационный канал Севастополя».

24 ноября 2014 года замминистра связи и массовых коммуникаций Правительства РФ Алексей Волин, подводя итог совещания в правительстве Севастополя, заявил о том, что правительственные СМИ для более эффективного влияния и бюджетирования должны слиться в единый холдинг.

В Севастополе длительное время в государственном сегменте работали «Информационный канал Севастополя» и «Народный канал». Первый специализировался на отображении работы исполнительной власти Севастополя, второй – представительной.

Источник: независимая онлайн-газета «Новый Севастополь»

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *