Дайджест на выходные #17

 

Дайджест на выходные #17

 

КОЛИЧЕСТВО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ СЕТЕВЫХ СМИ ПРЕВЫСИЛО ЧИСЛО ПЕЧАТНЫХ  [#НОВОСТИ]
Роскомнадзор сообщил о приросте зарегистрированных сетевых СМИ в два раза 19 мая 2017 года.При этом количество зарегистрированных печатных СМИ уменьшилось с 377 до 270.

В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ЗАСТРЕЛИЛИ РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ, ПИСАВШЕЙ О КОРРУПЦИИ[#НОВОСТИ]

Главного редактора издания «Тон-М» убили в городе Минусинске Красноярского края. По одной из версий регионального СУ СК, причиной убийства могла стать его профессиональная деятельность.

ЗА «ГРУППЫ СМЕРТИ» В СОЦСЕТЯХ ВВЕЛИ УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ [#НОВОСТИ]

Законопроект об уголовной ответственности за создание «групп смерти» в социальных сетях принят в третьем чтении. После принятия законопроекта в Уголовном кодексе появятся три новых статьи: о вовлечении несовершеннолетних в деятельность, которая угрожает их жизни, о склонении к самоубийству или помощи в самоубийстве, а также  об организации склонения к самоубийству.

В ГОСДУМУ ВНЕСЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ О РЕГУЛИРОВАНИИ МЕССЕНДЖЕРОВ [#НОВОСТИ]

В соответствии с новым законопроектом по требованию властей сервис обязан ограничить массовую рассылку или передачу сообщения пользователям, если содержит информацию, распространяемую с нарушением российского законодательства.  С другой стороны, мессенджер обязан обеспечить массовую рассылку сообщений по требованию властей.

ФОТОГРАФИЯ В МЕДИА: 15 СОВЕТОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ [#ДИЗАЙН]
Арт-директор Setka Сергей Родионов рассказывает несложные правила, которые помогут усовершенствовать визуальное оформление издания или блога.

МЕДИА, ГОРОД И ГОРОЖАНЕ[#МЕДИА]

Медиаэксперт Василий Гатов в подробностях рассказывает, как история медиа свящана с историей городов. Работа публикуется в нескольких частях, первую можно найти здесь, вторую — здесь, впереди ещё четыре выпуска.

ВОСЕМЬ СОВЕТОВ ТЕМ, КТО ДЕЛАЕТ МЕДИА [#ИСТОРИИ]

Создатели онлайн-издания Мама.ру рассказывают о своём опыте и делятся уроками, которые они извлекли за десять с лишним лет существования проекта.

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР — О ГЛАВНОМ В ЖУРНАЛИСТИКЕ [#РЕПЛИКА]

Владимир Познер кратко высказался о том, что для него принципиально важно в журналистике и что значит быть патриотичным журналистом: «Что касается патриотизма в журналистике, то я плохо понимаю, что имеется в виду, но скажу следующее – это быть правдивым, это говорить правду».

А ТЫ ПОДПИСАЛСЯ НА ЖУРНАЛИСТА?
Подписаться на журнал просто: зайдите в раздел ПОДПИСКА и выберите удобную для вас форму. Конечно, оформить доставку всё ещё можно по специальным каталогам:
•   Пресса России — 41249
•   Годовая подписка — 42455
•   Роспечать — 80826
•   МАП — 79737
Редакциям-участникам проекта «Золотой фонд прессы» предоставляется 20% скидка.

 

Вконтакте Facebook Instagram

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *