Победители конкурса на лучшее журналистское произведение 2016 года

Награждение состоялось в Центральном Доме журналиста.

«ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МАСТЕРСТВО»

Новиков Артур Юрьевич, Мурзо Александр Леонидович — Радио России Ярославль – за радиопрограмму «Как живешь, пенсионер?»

Ихнёва Наталья Николаевна — ведущая программ Радиостанции Липецк-FM – за цикл радиопередач «Путешествуем дома».

Потапов Георгий Феофанович — Интернет Радио ВОС – за радиопередачи «Мой вам сенсей» и «Читай кино в «Библионочь».

Петрякова Галина Николаевна — ведущая программ «Радио Мордовии» — за радиопрограммы «Ушел, чтобы остаться» и «Байконур».

Заводчикова Светлана Александровна — редактор ТРК «Балтийский берег» — за радиосюжеты «Бой на Малой Земле» и «Там вдали, за рекой зажигались огни, или когда будет свет в Заречье».

Шадрин Виктор Аркадьевич – заместитель генерального директора по вещанию ОАО «Областное телевидение» (г. Екатеринбург) — за внедрение современных интерактивных форматов в региональном телевидении»

Пегов Семен Владимирович – специальный корреспондент Телеканала Life – за серию репортажей из самых горячих точек мира: Украины, Сирии, Египта, Ливии

Лавриченко Александра Александровна — корреспондент информационной программы «Телефакт» Телеканала «Домашний-Челябинск» – за телефильм «Выжившая»

Тагирова Елена Алиевна — генеральный директор РГВК «Дагестан» – за документальные фильмы «Дагестан, какой он есть», «Край предков»

Игунну (Немыкина) Светлана Олеговна — автор-ведущая Телеканала «Мир Белогорья» – за телепроект «В реальном времени. Паллиативная медицина»

Бурцев Андрей Вадимович, Осичев Илья Юрьевич, Ли Александра Сергеевна — Телеканал «Санкт-Петербург» — соавторы проекта «Аврора». Возвращение»

Хайруллин Эрнест Рамильевич, Тагирова Алия Назимовна — «Продюсерский центр «Вся Уфа» – за журналистское расследование «Коррупция. Личный вклад»

Крылович Вероника Андреевна — шеф-редактор ТРК «Лангепас», ХМАО – за цикл телерепортажей «Забытый хозяин тайги»

Ядрихинская Валерия Валерьевна – фрилансер, Национальная вещательная компания «Саха» – за видеофильм «Мы видим звезды»

Белоус Валерия Валерьевна – корреспондент ООО «8 канал», г. Владивосток – за информационный репортаж «Жизнь в подростковой колонии»

Панченко Инесса Вячеславовна – редактор ПАО «Самара-ГИС» – за специальный телерепортаж «Своя дорога»

Филатова Нэлли Олеговна — Информационная компания МО «Котлас», Архангельская область – за телерепортаж «Свободные люди»

Прудниченко Елена Витальевна — главный редактор Лучегорск ТВ, Приморский край – за телесюжеты о ситуации на Лучегорском угольном разрезе

Галимов Марат Рафаилович – заведующий отделом социально-экономических вопросов газеты «Рабочий Надыма», ЯНАО, – за статьи «И нет уже на вышках часовых», «Прогулка с Валерием Мартыновым»

Сомов Леонид Аркадьевич — заместитель редактора газеты «Слава Севастополя», – за статьи «Черный археолог» Севастопольской Трои», «Крымская НОсТАльгия, или Шестое чувство Шостаковича»

Куприянов Александр Иванович, Белянчев Алексей Валентинович — главный редактор, первый заместитель главного редактора-редакционный директор газеты «Вечерняя Москва» — за статью «Господь здесь больше не живет»

Сысоев Александр Алексеевич – корреспондент газеты «Рыбинская неделя», Ярославская область – за статьи «В списках не значится», «Последний герой эпохи созидания»

Кривякина Наталья Николаевна — обозреватель газеты «Искитимская газета», Новосибирская область – за статью «Трещина»

Абдулгамидов Алик Абдулгамидович — газета «Новое дело», Дагестан – за цикл статей «Тень отца Гамлета, или Кто убивает дагестанские СМИ»

Галактионов Александр Владимирович — корреспондент газеты «Валдай», Новгородская область, – за статью «Валдайские омуты»

Вагина Марина Николаевна — заместитель главного редактора газеты «Соликамский рабочий», Пермский край – за статью «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести»

Макаренко Светлана Игоревна — редактор отдела региональных проблем газеты «Крымские известия» – за статью «Физика моря. Вид с берега»

Зимницкая Юлия Станиславовна — корреспондент газеты «Вперед», г. Батайск Ростовской области – за статьи «Что еще скрывает батайская земля», «Темная история… за 15 миллионов »

Ионова Лариса Степановна — редактор филиала «Российской газеты» в г. Ростов-на-Дону – за статью «БАМ-1941»

Мельник Сергей Георгиевич — заведующий отделом газеты «Ставрополь-на-Волге», Самарская область — за статьи «Последний из крестьян», «О жизни, унесенной водой»

Кузаева Полина Ивановна — редактор отдела культуры газеты «Оренбуржье» – за статью «Куда уплывает программистское золото?»

Олейник Оксана Николаевна, Насртдинова Юлия Азифовна, Токарева Анастасия Юрьевна — Служба визуальных проектов Объединенной Дирекции Фотоинформации МИА «Россия сегодня», г. Москва — за мультимедийный проект «Герои: люди и города»

Корзунова Валентина Николаевна – заведующая информационно-аналитическим отделом газеты «Черногорский рабочий», Республика Хакасия — за статьи «И свято верю в чистоту снегов и слов», «Чужие дети… но проблемы-то общие!», «Ребенка надо любить, а не держать на привязи»

Шокарев Сергей Юрьевич – главный редактор историко-краеведческого альманаха «Подмосковный летописец» Издательства «Подмосковье» — за реализацию концепции альманаха, посвященного историческому прошлому России

Ахмедова Марина Магомеднебиевна — репортер, медиахолдинг «Эксперт», Москва — за защиту права журналиста освещать общественно-значимые конфликты

ТОДОРОВ Владимир Леонидович – начальник отдела Интернет и СМИ Lenta.ru – за журналистские расследования о так называемых «группах смерти» среди подростков

Михайлов Евгений Александрович – главный редактор газеты «Аналитика Юга России» — за серию журналистских расследований о коррупции в органах федеральной власти Юга России

ГРОЗДАНОВ Феликс Тодорович – руководитель отдела «Шоу-Бизнес» интернет-издания Дни.Ру – за создание образа светского человека на страницах интернет-издания Дни.ру

«ЗОЛОТАЯ ПОЛКА» РОССИЙСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ

Шевцов Олег Леонидович, Талалаева Елена Михайловна, Муштаева Ольга Сергеевна — генеральный директор, редактор, ответственный секретарь журнала «Большая переменка», г. Белгород — за специальный выпуск журнала «Занимательная журналистика»

Мазихов Борис Бесланович — председатель СЖ КБР – за книгу «Энциклопедия кабардино-балкарской журналистики. Краткий биографический справочник»

Цветкова Ольга Викторовна — редактор-составитель, заместитель главного редактора газеты «Вольная Кубань», г. Краснодар — за книгу «Наш главный редактор»

Сивков Дмитрий Сергеевич — главный редактор газеты «Шалинский вестник», Свердловская область, – за книгу «Журналистика третьей провинции»

Рябинина Зинаида Кирилловна, Малых Лия Яковлевна, Уразаева Валентина Семеновна — творческий коллектив газеты «Удмурт дунне» — за книгу «Удмурт дунне. Энциклопедический справочник».

Творческий коллектив (составители) Собрания сочинений Е.М.Примакова в 10 томах и двухтомника «Неизвестный Примаков»

МОЛОДЕЖНАЯ НОМИНАЦИЯ «НАЧАЛО»

Мария Демочкина — газета «Рабочий путь», г. Смоленск – за профессиональные достижения в 2016 году

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ «РУССКИЙ СЕВЕР» СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ И ГМК «НОРНИКЕЛЬ»

Игорь Комиссаренко – режиссер – за фильм «Возвращение Дугласа».

Наталья Соколова – главный редактор Надымской студии телевидения – за цикл передач о жизни людей в труднодоступных регионах России.

Александра Славецкая – ГТРК «Красноярск» — за фильм о малочисленных народах Севера.

Зинаида Лонгортова – старший редактор редакции культурно-познавательных программ ОГРТК «Ямал-Регион» (Салехард) – за книгу «У синеводной Оби».

Стрючков Станислав – модератор и автор материалов корпоративного сайта ФГБУ «Заповедники Таймыра».

Источник: Союз журналистов России

comments powered by HyperComments
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.