Знаковое событие: Изборский клуб обоснуется и в Севастополе

17 ноября  в Севастополе состоится выездное заседание  Изборского клуба. Его результатом станет открытие его  регионального отделения в городе-герое. Это событие, по мнению известного общественника, благотворителя и предпринимателя Сергея Лисейцева, является знаковым для Севастополя.

Изборский клуб –  это авторитетный клуб экспертов, созданный  в сентябре 2012 года в городе Изборске Псковской области. Инициаторами  его создания  выступили известные политики, общественные деятели государственно-патриотической направленности. Председатель клуба –  писатель, главный редактор газеты «Завтра», общественный деятель Александр  Проханов.

Основная задача клуба – создание и представление власти и обществу России аналитических докладов, направленных на формирование обновленной патриотически ориентированной государственной политики во всех сферах  жизни. Деятельность предусматривает  постоянное взаимодействие с интеллектуальной элитой страны без замыкания на столичных экспертах, создание подразделений клуба во всех федеральных округах РФ.  Теперь наступила очередь и Севастополя, что не только логично, но и естественно – Александр Проханов и члены клуба на протяжении многих лет уделяли и уделяют особое, пристальное внимание Севастополю. Черноморскому флоту и Крыму.

Инициатором открытия отделения  Изборского клуба в г. Севастополе выступил Сергей Лисейцев, кторый с 2002 года ведет благотворительную и духовно-патриотическую работу в рамках общественного центра защиты семьи и детства «Русичи»,  более 10 лет издает  одноименную  духовно-патриотическую газету. С 2014 года  Сергей  Лисейцев является депутатом Совета Гагаринского муниципального округа г.Севастополя, был  кандидатом в депутаты Государственной Думы шестого созыва от партии «Единая Россия», является попечителем православной школы «Мариамполь»  и попечителем Бахчисарайского Свято-Успенского мужского монастыря. Он награжден орденами Православной Церкви Московского Патриархата – Равноапостольного Великого князя Владимира,  Святого Георгия Победоносца.

В выездном заседании  Изборского клуба примут участие председатель Изборского клуба Александр Проханов и его первый заместитель публицист, общественный деятель, руководитель аналитического центра «Копье Пересвета» (при Изборском клубе)  Олег Розанов, целый ряд известных политиков, учёных, публицистов. Среди них – Сергей Юрьевич Глазьев – постоянный член Изборского клуба,  ведущий отечественный экономист, политический и государственный деятель, академик РАН, советник Президента РФ  по вопросам евразийской интеграции.

В программе выездного заседания – целый ряд мероприятий и акций. В его рамках ¬– пресс-конференция для представителей СМИ. Она начнётся в 17 ноября Конференц-зале «Адмирал» отеля Best Western «Севастополь» в 10.30. В 17 часов здесь же состоится «Круглый стол «Возвращение Крыма в Россию» с участием федеральных и региональных экспертов. Информационную поддержку в проведении мероприятий оказывает Севастопольская организация Союза журналистов России (председатель – Сергей Горбачев).

Аккредитация СМИ –тел: +7978 700 31 06.

Контактное лицо: Кузьмина Ольга Александровна

Денис Степаненко

Запись опубликована в рубрике Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *