ФСБ поучаствует в разработке «Безопасного интернета»

Общественный совет при Федеральной службе безопасности России сообщил, что примет участие в разработке «Безопасного интернета», сообщает центр общественных связей ФСБ РФ.

Отмечается, что очередное заседание Общественного совета при ФСБ РФ прошло в среду.

«Обсудив роль сети интернет в воспитании подрастающего поколения и перспективы развития отечественного программного обеспечения, направленного на патриотическое воспитание молодежи, Совет решил принять участие в работе по формированию в России полноценной среды «Безопасный интернет», а также оказать поддержку в создании военно-патриотического программного продукта», — говорится в сообщении.

Члены Совета обсудили основные направления взаимодействия по противодействию терроризму с Национальным антитеррористическим комитетом, а также перспективы создания компьютерных программ для патриотического воспитания. Наряду с этим, в рамках задач по совершенствованию информационного освещения антитеррористической деятельности члены Совета будут участвовать в мероприятиях аппарата НАК при рассмотрении вопросов противодействия терроризму.

«Сегодня, когда нарастающая террористическая угроза представляет реальную опасность для нашей страны, чрезвычайно важно упрочивать взаимодействие между спецслужбами и гражданским обществом в борьбе с пропагандой терроризма. Практическая реализация принятых сегодня решений поможет укрепить заслон на пути распространения человеконенавистнических идей террористов, в том числе оградить умы молодых россиян от экстремистского контента в киберпространстве», — приводятся слова Председателя Общественного совета при ФСБ России Титова.

Источник: АРПП Ассоциация распространителей печатной продукции

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *