Советник министра обороны Украины уволен за подделку фото из Донбасса

Министр обороны Украины Степан Полторак принял решение уволить фотографа Дмитрия Муравского с должности советника главы ведомства на общественных началах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу минобороны страны.

Причиной послужил скандал с фотографиями из зоны боевых действий на юго-востоке Украины, на одной из которых якобы запечатлен момент взрыва в районе Широкино. Снимок был признан подделкой, хотя сам Муравский не считает его постановочным.

Ранее Муравский предложил Полтораку создать некий «информационно-координационный центр», который создавал бы «качественный контент о вооруженных силах Украины». К работе предполагалось подключать на волонтерских началах фотографов, видеооператоров, художников, режиссеров и даже сценаристов. И 16 июля Муравского назначили на должность советника министра обороны на общественных началах, чтобы он координировал работу центра. «Все фотографии, вокруг которых сейчас возник резонанс, сняты автором до официального назначения в министерство обороны и сделаны им по личному усмотрению», — поспешили отмежеваться в ведомстве от скандальных снимков.

Источник: Российская газета

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *