Волин: журналистика по-прежнему остается популярной профессией

СМИ сегодня имеют возможности для развития, а журналистика по-прежнему остается популярной профессией, несмотря на попытки ее дискредитировать, заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин в ходе международного медиафорума «Нова эпоха журналистики: прощание с мейнстримом».

«СМИ имеют сегодня неплохие условия и возможности для развития, потому что спрос на медиа остается, журналист остается популярной профессией, несмотря на те попытки шельмовать ее и дискредитировать», — сказал он.

Международный медиафорум «Новая эпоха журналистики: прощание с мейнстримом» проходит в Москве 6-7 июня 2016 в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Совинформбюро. Организатор форума — МИА «Россия сегодня». Участие в форуме принимают медиаэксперты из 30 стран мира.

«В общем, те тенденции, которые мы сегодня наблюдаем, несмотря на все сложности, внушают в нас оптимизм, потому что общество во всем мире все-таки требует интересной, профессиональной и разнообразной информации. Мы видим, что общественный спрос оказывается куда шире и гибче, чем требования ряда государств и политиков. Общество хочет разнообразной мозаики, и мы пытаемся его удовлетворить», — отметил Волин.

Источник: АРПП Ассоциация распространителей печатной продукции

Запись опубликована в рубрике Авторитетно с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *