СМИ будут раскрывать данные об иностранном финансировании

Правительство РФ утвердило правила предоставления информации о получении российскими СМИ денежных средств из-за рубежа, говорится в постановлении, опубликованном в среду на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, СМИ обязаны в электронном виде уведомлять Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций о получении денежных средств от иностранного государства, международной организации, иностранной организации, выполняющей функции иностранного агента НКО, иностранного гражданина, лица без гражданства или от российской организации, участниками или учредителями которой являются вышеперечисленные лица.

Предоставляемая информация включает в себя, в том числе, наименование получателя, реквизиты счетов получателя, информацию об основаниях получения денег, реквизиты платежных документов.

Эти данные, согласно утвержденным правилам, предоставляются один раз в квартал не позднее десятого числа месяца, следующего за кварталом, путем уведомления в электронном виде, которое регистрируется в день его поступления. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, в свою очередь, в течение двух рабочих дней направляет СМИ электронное подтверждение получения уведомления.

Источник: АРПП Ассоциация распространителей печатной продукции

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *